Победа в праздничный день 24  февраля  2010

«Красные крылья»
Сегодня, в день, когда наша страна отмечала День защитника Отечества, баскетболисты самарских «Красных Крыльев» в рамках четвертого тура стадии ТОП-16 Еврочелленджа встречались на своей площадке с голландским клубом «Эйффель Тауэрс».
В первом круге волжане уступили соперникам на их площадке с разницей в 5 очков. Разумеется, в родных стенах «Красные Крылья» горели желанием взять реванш. Причем побеждать, с точки зрения турнирной стратегии, волжанам необходимо было с более весомым перевесом. Забегая вперед, скажем, что с задачей своей наши баскетболисты успешно и довольно легко справились.

Ожидаемой упорной борьбы в этой встрече не получилось. Потому как самарцы, что называется, и головы поднять сопернику не дали. Мощно начав матч, хозяева уже к исходу первой 10-минутки обеспечили себе комфортное преимущество – 22:7. По ходу второй четверти перевес «Красных Крыльев» вырос еще больше — 33:14. А к большому перерыву наша дружина и вовсе выигрывала у голландцев больше двадцати очков – 37:16.

Во второй половине матча голландцы все-таки сумели прийти в себя, и на площадке шла уже более равная игра. Но самарцы более чем уверенно контролировали ход матча и в итоге одержали крупную победу, которая к тому же стала для «Красных Крыльев» третьей к ряду в Еврочеллендже.

Окончательный счет игры с голландским клубом – 77:47. Самарцы преподнесли и себе, и своим болельщикам отличный подарок к Дню защитника Отечества!

Матч с «Эйфель Тауэрс», кстати, был последним для волжан домашним поединком на стадии ТОП-16 Еврочелленджа. Впереди у нашей команды два выездных матча в Германии и на Кипре. А дальше – серия плей-офф, в которую, верим, наша команда непременно пробьется!..