«Триумф» в напряженной борьбе уступил 25  февраля  2010

«Триумф»
«Спартак» — «Триумф» — 80:76
«Триумф» провел выездной матч чемпионата России с питерским «Спартаком» и в напряженной борьбе уступил 4 очка (80:76).
Самым результативным игроком нашей команды стал Брион Раш, набравший 27 очков (7/12 дальних бросков).
В стартовой пятерке «Триумфа» против Пашутина, Зозулина, Филдса, Мещерякова и Раковича вышли Раш, Сергеев, Панин, Нестеров и Миллер.
Наши защитники, не теряя времени, ринулись в атаку, и за первую четверть, очень динамичную и результативную, Брион Раш набрал 13 из 23 очков команды, реализовав три дальних броска.
Но и хозяева, не готовые терпеть успешные прорывы соперника к своему кольцу, упорствовали до последнего. Выиграв стартовую десятиминутку с минимальным преимуществом (24:23), "спартаковцы" продолжили наступление на корзину «Триумфа» и, прикрыв чересчур разыгравшегося Раша, сумели завершить первую половину встречи в лидерах – 44:41.
Усилиями Мещерякова, Пашутина, Уайта и Филдса разница в счете выросла до катастрофических 14 очков в пользу «Спартака» (61:47), но это вовсе не повод опускать рук: Панин и Сергеев отметились дальними бросками, с каждой атакой значительно сокращая отставание, Башминов реализовал оба штрафных, и трешка Раша поставила точку в третьей четверти – 65:60.
«Качели» в счете продолжались еще в течение пяти минут, и ровно к середине заключительного отрезка после двух попаданий Раша издали счет на табло равный – 71:71.
«Спартак» взял экстренный таймаут, и благодаря атакам Раковича и Мещерякова хозяева смогли оторваться на 5 очков. Уайт добавил еще два, его пыл тут же охладил Сергеев, успешно атакующий из-за дуги. Раш положил в корзину оба штрафных после нарушения Пашутина, и за 10,7 секунды до финальной сирены нас отделяли всего два очка – 78:76…
В последней атаке «Триумфа» Рашу свистнули пробежку, и Уайт воспользовался возможностью забить сверху за 3,1 секунды до конца матча – 80:76.