«Химки», как «Лейкерс» 26  февраля  2010

Газета.Ru
Кит Лэнгфорд рассказал о поражении «Химок» от «Кахи Лабораль», объяснил почему не следит за Олимпиадой в Ванкувере и почему он играет именно за «Лейкерс» в видеоигры
«Мы, конечно, расстроены. Игрой в обороне особенно, – признался Кит Лэнгфорд, лучший бомбардир матча, набравший 27 очков. – Но испанцы были заряжены на протяжении всего матча. Что ж, нам остается только забыть о случившемся и с новыми силами начать завтра тренироваться. Посмотрим, что получится дальше».

– Игра с «Кахой» была очень важна для «Химок», ведь в случае победы вы гарантировали себе место в четвертьфинале. Может быть, это излишнее давление сказалось на игре команды?
– Не знаю, но я например не нервничал ни капельки. Я был готов на все сто. Но это отличительная черта баскетбола на этом уровне. Евролига очень непредсказуема. С каждой командой сложно играть и не важно где, дома или на выезде. Опять же, нам надо продолжать работать над собой, развиваться.

– Лично вы, очевидно, тренируетесь отлично. Смогли набрать больше всех в матче – 27 очков!
– Когда ты проигрываешь, плюсы искать не хочется. Обидно, что толку от моих 27 очков не много. Лучше бы мы выиграли, а я бы ничего не набрал. Очень обидно, что проиграли.

– Какими вам теперь видятся шансы «Химок» на выход в четвертьфинал?
– У нас еще есть пара матчей в запасе, так что по большому счету это поражение не сильно ударило по нашим шансам на выход в следующий этап Евролиги. Надо сыграть две игры и обе выиграть. Будем биться до конца.

В Испании мы победили +11, а сегодня проиграли -11. Было очень важным не позволить «Кахе» сделать большую разницу.

Не знаю точно, как в Евролиге ведется подсчет при равенстве показателей, но пока что мы выше испанцев в таблице (на самом деле, «Каха» в таблице выше по лучшей разнице очков: -1 против -5 у «Химок» – прим. «Газеты.Ru»).

– В последней атаке матча вы забросили средний бросок, а ведь могли и «трешку». Тогда бы «Каха» уступала «Химкам» по сумме двух матчей и не пришлось бы сравнивать дополнительные показатели.
– Бросать 3-очковый было слишком рискованно. Я решил сделать наверняка. Не жалею, что поступил так.

– «Химкам» осталось провести одну домашнюю игру в топ-16 и она будет против «Олимпиакоса». Пока что стены не очень помогают с сильными соперниками.
– Лично мне кажется, что чем сильнее соперник, тем веселее игра. Так что я с нетерпением жду визита греков. Наш тренер, уверен, тоже и он что-нибудь придумает для них.

– Вы следите за Олимпиадой в Ванкувере?
– Вообще нет. Я либо в тренажерном зале, либо перед компьютером дома. Ну или играю в приставку. В НБА за «Лейкерс». Потому что они тоже в желтой форме, как и «Химки». А за Олимпиадой не слежу совершенно. Хотя знаю, что многие в нашей команде с удовольствием смотрят трансляции.
Источник http://www.gazeta.ru/sport/2010/02/a_3330021.shtml