Мессина скорбит по погибшим 31  марта  2010

LIFE | SPORTS
Экс-наставник ЦСКА передал слова соболезнования родственникам погибших в метро через армейцев.
Экс-главный тренер ЦСКА, главный тренер мадридского «Реала» Этторе Мессина через президента ПБК ЦСКА Андрея Ватутина передал соболезнования всем москвичам и россиянам, пострадавшим в результате терактов. Напомним, вчера в Московском метрополитене прогремели взрывы, унесшие жизни 38 человек. Итальянский специалист не мог остаться в стороне, так как более пяти лет жил и работал в Москве, полюбил нашу страну и почти выучил наш язык.

— Я скорблю вместе со всей Россией, — сказал Мессина. — Это ужасная трагедия, которой не должно было быть.

Сегодня баскетболисты ЦСКА выйдут на паркет против испанской "Кахи Лаборал" в ТОП-8 Евролиги в трауре. Черные ленты, которые будут повязаны на форму игроков, станут знаком не только скорби баскетболистов, но и солидарности с родственниками погибших.

— ЦСКА не мог не отреагировать на эту трагедию, — рассказали Life Sports в клубе. — Это чудовищное событие, от которого пребывают в шоке не только наши игроки, но и игроки "Кахи Лаборал". Никто не остался равнодушным к случившемуся в этот понедельник.

Решение выйти на паркет с черными лентами было принято еще накануне встречи, вчера вечером. Так что на третий матч ТОП-8 Евролиги у россиян будет особая мотивация.

— Нужно будет сохранить холодную голову и концентрацию, работать в защите и четко исполнять план на игру, — отметил наставник Евгений Пашутин.

Источник http://lifesports.ru/news/18923