Повод подумать, но не расстраиваться 31  марта  2010

Чемпионат.ру
ЦСКА в третьем матче плей-офф Евролиги проиграл "Каха Лабораль" в гостях с разницей "-13". Счёт в серии до трёх побед 2-1 в пользу армейцев
Четвёртый поединок может стать решающим и назначен на четверг.

ЦСКА в третьем матче плей-офф Евролиги не справился с "Каха Лабораль" и проиграл в гостях с разницей "-13". Догоняя испанцев на протяжении всей встречи, москвичи сравняли счёт по ходу третьей четверти, однако сил, чтобы выйти вперёд, у них не оказалось. Таким образом, преимущество армейцев в серии до трёх побед сократилось, однако им по-прежнему не хватает одного успеха для выхода в парижский "Финал четырёх". Шанс заработать путёвки в столицу Франции появится у подопечных Евгения Пашутина в четверг, когда состоится четвёртая встреча соперников.

40" Кейру фолит. Уэртас попал только один штрафной. Понкрашов заработал право на штрафные. Один точно. Игра завершилась. ЦСКА проиграл. Счёт в серии 2-1 в пользу москвичей. Следующая встреча состоится в Витории в четверг. 66:53.

40" В четверг команды встретятся вновь. Теперь это уже ясно. Понкрашов забил из-под кольца. 65:52.

39" Телетович уверенно забил фолы за технический. Владение осталось у "Кахи". 65:50.

39" Кейру появился на паркет у ЦСКА. Тем временем Сан-Эметерио из трёхсекундной зоны набрал два очка. Понкрашов издали не попал, а Хряпа и Сан-Эметерио выяснили отношения. Технический Хряпе. 63:50.

39" Холден снова не забил из-под кольца. Красивая атака басков — Уэртас вошёл под щит и отдал великолепно на Сан-Эметерио. Лёгкие два очка. Похоже, нас ждёт четвёртая игра. Лэнгдон на другом конце площадки не забил штрафные. Правда, дали ему шанс арбитры. Одно очко набрано. 61:50.

38" Холден с линии штрафных точен только в одной попытке. 10 очков разница. Уэртас промазал, Эрманн взял подбор, но потом совершил пробежку. Потеря хозяев. 59:49.

38" На исходе владения Телетович забил невероятный бросок через руки Понкрашова. Близко к победе испанцы. 59:48.

37" Лэнгдон после заслона не смог забить из-за дуги. Фол в нападении Сан-Эметерио. Наконец, испанцы ошиблись. Но и Холден не забил. 57:48.

36" Холден не забил со средней дистанции. Хряпа на ведении обокрал Эрманна и в отрыве отметился данком! Недолгой была радость. Телетович попал. 57:48.

35" Холден издали мажет. Синглтери в проходе набрал два очка. Тайм-аут. Ситуация для ЦСКА выглядит угрожающе. 55:46.

34" Подбор в защите взял Хряпа, а Холден точен со средней дистанции. Попс — красавец! Отбился против Сплиттера. Только потеряли затем мяч армейцы. Эрманн набрал два очка. 53:46.

33" Понкрашов отдал на Хряпу — Виктор точен из-за дуги. 51:44.

33" Попс накрыл Синглтери. Британец удачно вышел вместо Кауна. Потеря Шишкаускаса превращается в три очка от Эрманна. Тайм-аут. 51:41.

32" Сан-Эметерио забил один штрафной, а на подборе после промаха пятый фол получил Каун. 48:41.

32" На врывающегося Шишкаускаса отдал пас Хряпа. На литовце сфолили. Шишкаускас промазал два штрафных. В обороне Хряпа вынужден фолить. 47:41.

31" Потеря Планинича. Синглтери ответил тем же. Такую же ошибку допустил Холден. Сан-Эметерио прервал череду потерь и забил из-за дуги. 47:41.

31" Потерю совершили армейцы в первой атаке последней четверти. Синглтери убежал в отрыв, не попал, подбор взял Эрманн и заработал штрафные. Оба точно. 44:41.

30" Затруднили атаку сопернику армейцы. Три секунды у "Кахи" оставалось — не смог Инглиш добросить до корзины. Последнее владение четверти было у ЦСКА. Воронцевич полез под кольцо и не забил. Пришлось Шишкаускасу срывать отрыв. Эрманн бросок отчаяния реализовать оказался не в состоянии. Перерыв. 42:41.

30" Эрманн после скидки от Барача реализует дальний бросок. Воронцевич ещё раз забил — у него уже семь очков. 42:41.

29" Сплиттер равновесие нарушил — левой рукой забил. Шишкаускас в проходе забил от щита. Снова ничейный счёт! 39:39.

29" Ещё и двухочковый мяч отправляет в кольцо Андрей! Ничья! 37:37.

28" Шишкаускас полез под щит, собрал на себя подстраховку и отдал на дугу. Воронцевич — блестящее попадание! 37:35.

27" Каун чуть не заработал пятый фол, но смог помешать Сплиттеру. Бразилец не забил. В ответ Воронцевич, неудачно вошедший в игру, сделал пробежку. Каун накрыл Инглиша, взял подбор. Планинич тяжёлый бросок придумал — мимо. Правда, Лэнгдон подставился под Уэртаса. Бразильцу фол. 37:32.

26" Планинич, получив пас от Воронцевича, не забил издали. В защите армейцы отбились. Планинич ещё раз промазал из-за дуги. 37:32.

25" Александр Каун получил на Телетовиче четвёртый фол. Штрафные босниец исполнил не очень хорошо — только один точно. 37:32.

25" Сан-Эметерио в затяжном проходе отправляет мяч в корзину. Шишкаускас точен из-за дуги. 36:32.

25" Каун взял подбор после промаха Хряпы. Следующая атака — Хряпа совершил потерю. Тайм-аут. 34:29.

24" Потеря ЦСКА очередная. Олесон тяжёлый бросок через руки забить не смог. Лэнгдон в отличие от соотечественника не мажет! Три очка! Ещё одна потеря испанцев. 34:29.

23" Уэртас не забил трёхочковый, а Планинич в проходе набрал два очка. Сплиттер ещё раз зарабатывает путёвку на линию штрафных — Каун сфолил. Бразилец с линии один забил. 34:26.

22" Планинич в спешке бил из-за дуги — неточно. Правда, Уэртас на подборе фолит. Шишкаускас после очередного промаха кого-то из партнёров заставляет Олесона сфолить. В итоге атака завершилась ошибкой. Хозяева ответили тем же. Хряпа не может забить издали. 33:24.

21" Вернулись команды на площадку. Каун не вытерпел долгую атаку "Кахи" и дал по рукам Телетовичу. Новая атака басков. Обыграл Сплиттер опекуна и забил левой рукой. 33:24.

Сложной выдалась первая половина для ЦСКА, особенно с точки зрения нападения. Организовать свои атаки армейцам пока не удалось. Почти ничего не выходит в позиционном нападении, большинство бросков выполняются с ожесточённым сопротивлением обороняющихся. Не попал в игру Зоран Планинич, ничем, кроме четырёх подборов, не отметился Рамунас Шишкаускас и пока не заметен Андрей Воронцевич. В свою очередь лидер басков Тьягу Сплиттер очень хорош. Пусть он получил издевательский блок-шот от Виктора Хряпы, но в активе бразильца уже 10 баллов и четыре подбора. Не отстают от него и партнёры, понимающие, что отступать некуда — позади как минимум Витория. Ждём второй половины, в которой надо надеяться на изменения в игре гостей.

20" Холден промазал из трёхсекундной зоны. Обратная атака — Инглиш остался один в углу и спокойно забил трёхочковый. Большой перерыв. ЦСКА уступает "-7". 31:24.

20" Не поняли друг друга армейцы в борьбе под своим кольцом. Уэртас точен. Холден авантюрный бросок — мимо. Инглиш тем же ответил. 28:24.

19" Не уложились армейцы в восемь секунд, отведённых на преодоление своей зоны. И вот Сплиттер сверху забивает. Передача Хряпы нашла Кауна, который уверенно разобрался с Телетовичем. 26:24.

18" Холден, воспользовавшись заслоном Кауна, попал издали! Вовремя. Плюс в защите ЦСКА отработал. Тайм-аут. 24:22.

18" Сплиттер и Лэнгдон столкнулись. Бразилец забил один штрафной из двух. Не очень хорош он в этом элементе. Лэнгдон сложнейший бросок из-за дуги не реализовал. 24:19.

17" На Понкрашове фол получил Сан-Эметерио. Продолжили атаку армейцы — доставили мяч до Кауна. Александр точен. 23:19.

17" Сплиттер нашёл на дуге Олесона, американец не попал. Подбор у испанцев. Синглтери пролез под щит и заставил при блок-шоте нарушить правила Попса. Штрафные защитник уверенно забил. 23:17.

16" Олесон после пик-н-ролла отдал пас на Сплиттера. Бразилец летел забивать двумя руками сверху, но его очень красиво накрыл Хряпа! Правда, владение испанцы сохранили. Тот же Сплиттер забил. Понкрашов вовремя набрал два очка с игры. Тайм-аут. 21:17.

15" Понкрашов продавил Синглтери. Американец, оставшись за спиной россиянина, был вынужден бить его по рукам. Понкрашов точен с линии. 19:15.

15" Армейцы с игры по-прежнему не могут забить во второй четверти. Сплиттер заработал право на штрафные. С линии он не забивает. 19:13.

14" Капитан ЦСКА реализовал один штрафной из двух. Вернувшийся на паркет Сплиттер заставил Менса-Бонсу нарушить правила под кольцом. Со штрафной линии бразилец не очень уверенно забил один бросок. Кто-то из ЦСКА, вроде бы Шишкаускас, отдал неудачный пас — перехват Олесона и данк двумя руками. 19:13.

13" Не забил Лэнгдон. Эрманн — аналогично. Холден их-под кольца левой рукой не попадает. Какой-то злой рок. ЦСКА совершил перехват — усилиями Попса. Хряпа обыграл Барача и заработал право на штрафные. 16:12.

12" Барач и Понкрашов обменялись неточными бросками. Центровой "Кахи" допустил потерю, проторчав в трёхсекундной больше положенного времени. 16:12.

11" Вторая четверть началась промахом Холдена со средней дистанции. Планинич в обороне заработал фол и пошёл на скамейку. Телетович мажет из-за дуги. Олесон накрыл Лэнгдона, а Каун под чужим щитом получил фол. 16:12.

10" Под занавес периода "Каха" не успела за 13 секунд выбросить по кольцу. Перерыв. 16:12.

10" Последняя атака армейцев в четверти завершается нарушением Барача на Холдене. Джон Роберт точно выполнил штрафные. 16:12.

10" Вернулись команды на паркет. Уэртас тяжелейший мяч пытался подвесить над руками Кауна, не попал. Однако бразилец забрал подбор и заставил на себе сфолить. Владение осталось у испанцев. Барач не смог завершить аллей-уп. 16:10.

10" Один штрафной забил Каун. Тайм-аут Ивановича. 16:10.

9" ЦСКА пока довольно много ошибается. Однако испанцы отвечают тем же. Воронцевич мажет в тяжёлом проходе. Каун в борьбе за отскок заставил сфолить Барача. Пробьёт Саша штрафные. 16:9.

9" Обменялись промахами Синглтери и Планинич. Причём броски они выполняли чуть ли не с одной и той же дистанции. Фолит в борьбе за подбор Синглтери на Шишкаускасе. Литовец забил один штрафной, а со второй попытки забрал подбор после промаха. Воронцевич, правда, издали не забил. 16:9.

8" Пробежку совершил Холден — потеря армейцев. Разрыв может увеличиться до 10 очков в следующей атаке. Длительная атака "Кахи" завершилась неудачным броском Инглиша. 16:8.

7" Сплиттер обыграл опекуна, которым оказался Шишкаускас, и легко набрал два очка левой рукой. Тайм-аут. 16:8.

6" Перехватом исправился литовец, отобрав мяч у Сплиттера. Однако в нападении ошибся с пасом. 14:8.

5" Сан-Эметерио пошёл под щит и заставил Лэнгдона нарушить правила. Испанец со штрафной линии точен. После промаха Холдена Шишкаускас взял подбор в нападении, но набрать очки не смог. 14:8.

4" Хряпа снабдил пасом Кауна, который отличился броском сверху! У Сан-Эметерио выбили мяч из рук, однако забить в контратаке не вышло. Сплиттер забил из-под кольца. 12:8.

3" Подбор после промаха хозяев остался за армейцами. Атаку свою они завершили не лучшим образом. Синглтери в проходе под щит набрал два очка. Лэнгдон сложный бросок из трёхсекундной зоны забил с фолом. Штрафной Траджан также отправил в цель. 10:6.

2" После паузы появился на паркете Холден и чуть мяч сразу не потерял. Владение осталось у ЦСКА — Хряпа попал из-за дуги. 8:3.

2" Три фола заработали баски за первую минуту, однако ЦСКА пока забить не может. Сан-Эметерио красиво забил, пронеся мяч под кольцом. Тайм-аут Пашутина. 8:0.

1" Каун не попал из-под кольца, а Телетович точен из-за дуги. 6:0.

1" Стартовый спорный выиграли испанцы. Сразу же забивает Инглиш из-за дуги. 3:0.

Стартовые составы:

ЦСКА: Соколов, Хряпа, Шишкаускас, Лэнгдон, Планинич.
"Каха Лабораль": Сплиттер, Телетович, Инглиш, Сан-Эметерио, Рибас.

Добрый вечер, дорогие любители баскетбола! Возобновляется борьба в плей-офф Евролиги – ЦСКА приехал в Виторию и в гостях сыграет против "Каха Лабораль" в третьем матче серии до трёх побед. Дважды разгромив басков в Москве и захватив лидерство 2-0, армейцы могут забронировать место в парижском "Финал четырёх" уже сегодня – нужно лишь выиграть. Разумеется, Евгений Пашутин и его подопечные желают добиться цели как можно скорее, а значит, нас ждёт увлекательная встреча. В заявку российской команды на матч не попал Артём Забелин, однако это в целом прогнозировалось. Таким образом, у Виктора Кейру и Попса Менса-Бонсу будет шанс проявить себя. Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари, находящийся на месте событий, обычно заполненная до отказа домашняя арена "Кахи" на этот раз полупустая. Видимо, даже болельщики перестали верить в возможный успех испанцев.

С материалами по второму игровому дню плей-офф Евролиги можно ознакомиться по следующим ссылкам: послематчевые интервью Тьягу Сплиттера и Зорана Планинича, Виктора Хряпы и Рамунаса Шишкаускаса, а также обзор остальных игр второго раунда.