ЦСКА проиграл «Кахе Лаборал» в Евролиге 31  марта  2010

Infox.ru
Выход московского ЦСКА в финал четырех как минимум откладывается — в гостях армейцы не сумели переиграть «Каху Лаборал»
Начало встречи оказалось для ЦСКА обескураживающим. Уже на 2−й минуте российский клуб проигрывал 8:0, и наставник армейцев вынужден был брать тайм-аут. После этого ЦСКА удалось наконец размочить счет, однако преимущество «Кахи» все равно сохранялось на уровне 6−7 очков. Первую четверть команды завершили при счете 16:12 в пользу испанцев.

Вторая четверть прошла в равной борьбе, однако была выиграна «Кахой» за счет фантастического попадания Инглиша на последних секундах – 31:24. Российским баскетболистам не удавалось разгонять атаки, совершенно не пошла игра у сербского форварда Горана Планинича.

После перерыва ЦСКА оживился и в третьей четверти смог сократить отставание до минимума – 42:41. Однако уже первые минуты последней четверти нивелировали рывок армейцев — серия потерь и ошибок привела к тому, что за семь минут до конца матча «Каха» вела со счетом 51:41. Новый тайм-аут ЦСКА не помог, и вскоре стало ясно, что нас ждет в этой серии четвертая игра. Матч завершился со счетом 66:53 в пользу испанцев.

Это поражение тем неожиданнее и обиднее, что в домашних матчах ЦСКА «привозил» этому сопернику по 20 очков зи игру. Однако во вторник в атаке у армейцев не получалось абсолютно ничего.

Тем не менее счет в серии до трех побед пока в пользу ЦСКА – 2:1. Следующая игра пройдет в четверг в Испании.