«Все напоминало регби» 31  марта  2010

Газета.Ru
Каха Лабораль (Испания) — ЦСКА (Москва, Россия) 66:53 (16:12, 15:12, 11:17, 24:10)
Главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин сравнил игру с «Кахой Лабораль» с регби и отметил, что армейцы проиграли из-за слабого начала. Центровой испанцев Вальтер Херрманн рассказал, о чем он и его партнеры по команде мечтают.

ЦСКА не смог всухую пройти четвертьфинальную стадию Евролиги. В третьем матче, в Испании, армейцы всю игру «гонялись» за «Кахой Лабораль», но так и не смогли добиться победы, которая бы вывела красно-синих в «Финал четырех».

Задача откладывается до четверга, когда состоится второй матч на паркете «Кахи» и четвертый в серии до трех побед.

После поражения главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин признался, что причина поражения кроется в неуверенной игре команды на первых минутах матча.

«Игра получилась трудной. Это – плей-офф, «Каха Лабораль» выступает дома, и здесь нельзя ожидать ничего другого, – приводит слова Пашутина официальный сайт ЦСКА. – Соперник сразу продемонстрировал, что степень высокого контакта будет очень высокой – если второй матч я сравнивал с хоккеем, то теперь все больше напоминало регби. Было много зацепов, фолов – это нормально, так и должно быть, но нам надо быть к этому готовыми».

«Мы не смогли контролировать темп, уступили подбор, особенно в начале встречи, когда мячи на нашем щите часто снимали «маленькие», – добавил тренер красно-синих.

Наставник «Кахи Лабораль» Душко Иванович высоко оценил игру своей защиты, отметив, что теперь-то его подопечные начали понимать, как действовать против ЦСКА. «Для нас четвертьфинальная серия началась только сейчас. Надо забыть о счете 1-2. Мы только во вторник начали плей-офф», – приводит Marca слова Ивановича.

«Если мы хотим выиграть в четверг, то рецепт должен быть таким же – плотная игра в обороне», – добавил рулевой испанской команды.

«Мы были готовы к игре и сделали все, чтобы не повторить тех ошибок, которые допустили в Москве, – признался Вальтер Херрманн в интервью официальному сайту Евролиги. – Мы провели работу над ошибками и выводы из московских поражений оказались правильными.

Здорово, что мы все сделали правильно и теперь подходим к четвертой игре с отличным настроением.

В матче четверга мы отдадим все. Надо будет играть против ЦСКА также, как в этой игре. Главное – защита. И наша мечта – сравнять счет и вернуться в Россию». Херрманн видимо не знает, что если мечты озвучивать, они не сбываются.