Ярослав Королев: «У «Спартака» большие перспективы» 30  декабря  2012

БК «Спартак»
Новичок «Спартака» Ярослав Королев прибыл в Петербург и прошел медосмотр. Сегодня он вместе с командой приступил к тренировкам. Напомним, что с 24 декабря до сегодняшнего дня основная команда «Спартака» находилась в небольшом отпуске. Теперь же игрокам снова предстоит работа.
Мы встретили Ярослава и расспросили его про переезд в Петербург.
Ярослав Королев: «Спартак» сейчас очень молодая команда, особенно это касается российских игроков. С очень многими ребятами я знаком: в бытность игроками ЦСКА, я, Василий Заворуев и Никита Курбанов жили в одной квартире, которую для нас снимал клуб. У «Спартака» сейчас большие перспективы, и у россиян здесь очень хорошие возможности, их здесь ценят. Естественно, мы не один раз разговаривали с Васей, он рассказывал о команде все только в положительном ключе. А тот факт, что Вася здесь уже четвертый год, говорит о том, что ему здесь по-настоящему нравится и здесь ему интересно.

К тому же город, конечно, очень красивый. Я сам москвич и в Петербурге бывал много раз, так что город также повлиял на мое решение перейти в «Спартак».

Переговоры со «Спартаком» заняли около месяца. И не сказать, что в течение этого месяца шли сами переговоры. Много времени заняло решение вопросов, связанных с переездом моей семьи. У меня недавно в Испании родились дети, они были без российских паспортов. Так что я занимался оформлением документов.

Думаю, что тренер рассматривает меня как игрока, который должен усилить российское представительство в команде, а также, так скажем, «внедрить» в команду побольше атлетичности, скорости, использовать возможности для дальнего броска и силового прохода».
Источник http://www.bc-spartak.ru/news/2177