Малкольм Дилэйни и Константин Аникиенко поделились впечатлениями 23  сентября  2012

БК «Будивельник»
Баскетболисты «Будивельника» Малкольм Дилэйни и Константин Аникиенко рассказали о последних событиях в стане команды.
Как впечатления после 2 сыгранных турниров?

— К.А. Впечатления хорошие, конечно не все получается идеально, мы одержали первые победы новым составом. Впереди следующие матчи, постараемся выложиться на полную.

— М.Д. Мы сейчас на пути становления новой команды, не все гладко, но настроение отличное, работаем. Думаю, если мы сыграем с «Нантерром» на максимум своих возможностей, победа от нас не уйдет. Хочется вернуться в Украины победив в 2 турнирах. Главное что мы все мы трудимся на полную, и имеем хорошую командную химию.

Как проходит адаптация новичков?

К.А. Адаптация новых игроков проходит хорошо, всех ребят которые пополняли наш состав встречали как своих.

М.Д. Я сам новичок, тяжело что-либо сказать. Отмечу лишь, что меня все полностью устраивает, думаю других ребят тоже.

Тренерский штаб говорил о постепенном понижении нагрузок после тяжелых балтийских сборов. Чувствуете ли вы это?

К.А. Да уже легче, это были две тяжелейшие недели акцентированные на физ.подготовку, сразу после них — 4 игры подряд на турнире в Клайпеде! Но ничего , все понимают что это хороший фундамент для успешного выступления в сезоне. Сейчас уже чувствуем себя лучше.

М.Д. Сейчас чувствую себя существенно лучше. Поначалу было тяжело, хотя и я, и многие другие парни поддерживали свою форму самостоятельно. Хорошо, что мы сейчас с главным тренером, говорят, он был очень хорошим игроком. Думаю, Айнарс именно тот, кто сможет сплотить эту команду.

Довольны своей игрой в товарищеских турнирах?

К.А. Не буду комментировать свою игру. Пусть этим занимаются тренеры.

М.Д. Скажу так, я могу играть намного лучше. Поначалу, к тому же, сказывалось растяжение полученное мною в Клайпеде, в тренажерном зале. Сейчас я пытаюсь найти свое место в этой команде.

Ребята, расскажите, что за история приключилась с командой в Бресте, в матче против Лиможа? Ходили слухи о какой то драке?

К.А. На последней минуте матча, не спортивно повел себя игрок "Лиможа", он толкнул Малкольма, наверное рассчитывая его спровоцировать. Но Дилэйни на это просто поднял руки и практически не реагировал, драки как таковой, конечно же не было!

М.Д. Действительно была небольшая заварушка, но без выхода за рамки. Этот парень хотел со мной подраться, не знаю даже почему! Я попытался сразу же отойти от него подальше, но потом подошел рефери и сказал, что вынужден удалить нас обоих! На том и закончилось.

Как настрой перед скорым стартом официальных встреч?

К.А. Не дождусь уже! Мотивация на сезон у меня огромная!

М.Д. Мы проделали отличную работу, надеюсь уже в первом матче сезона, мы покажем всем, что с нами нужно считаться!
Источник http://www.budivelnyk.ua/index.php/%D0%91%D0%B0%D1%81%D0%...