Охайон не перейдет в «Локомотив» 24  сентября  2012

Спорт-экспресс
В субботу завершилась продолжавшаяся несколько недель сага с переходом защитника сборной Израиля Йогева Охайона из тель-авивского "Маккаби" в краснодарский "Локомотив".
Напомним, что в начале сентября ФИБА аннулировала подписанный игроком контракт с "Локо", ссылаясь на наличие у него действующего соглашения с "Маккаби". В результате стороны должны были договориться о сумме отступных за переход Охайона, однако в итоге так и не пришли к консенсусу. На специальной пресс-конференции в Тель-Авиве было объявлено, что Охайон проведет в "Маккаби" следующие три сезона с годовым заработком 400 тысяч долларов.

Это означает, что в ближайшее время "Локомотив" пригласит другого новичка. Ведь ранее президент бронзовых призеров Единой лиги ВТБ-2011/12 Андрей Ведищев, который в субботу отпраздновал 39-летие (поздравления от "СЭ"!), сообщал о намерении найти замену Охайону в том случае, если сделка о его трансфере сорвется. Тем временем краснодарский клуб провел еще два матча в рамках предсезонного турнира в турецкой Бандырме. Как и в состоявшейся там ранее игре против "Галатасарая", подопечные Евгения Пашутина терпели поражения: со счетом 73:77 от местного "Банвита" (Шелекето — 16 очков, Марич — 15) и 62:89 — от болонского "Виртуса" (Шабалкин — 14, Марич — 13).
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-09-24/14_3/