ЦСКА выиграл первый трофей 25  сентября  2012

Советский спорт
Московские армейцы в товарищеском турнире «Кубок лиг БЕКО» одержали уверенную победу. В финале ЦСКА разгромил турецкий «Бешикташ» – 85:60, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.
Чемпион России с первых же минут захватил инициативу и после первой четверти ушел в отрыв. Ну а к большому перерыву исход матча был предрешен – 42:24. Турки ничего не могли поделать с центровым ЦСКА Александром Кауном, который реализовал семь бросков из семи, став самым результативным баскетболистом встречи.

Бешикташ (Турция) – ЦСКА (Россия) – 60:85 (12:20, 12:22, 21:21, 15:22)

ЦСКА: Каун (14), Крстич (11), Николас (11), Джексон (11), Уимс (10).

– Контролировали игру с самого начала, вынуждая соперников бросать с периметра, – сказал главный тренер ЦСКА Этторе Мессина на официальном сайте команды. – В нападении хорошо двигали мяч, что привело к 18 передачам. Безусловно, мы будем еще много работать, чтобы поднять уровень игры и особенно выдерживать интенсивность действий на протяжении всех 40 минут. Мы на верном пути, но очень важно, что все вносят свой вклад, даже те, кто мало играет. Нам предстоит еще неделя подготовки перед презентацией команды нашим болельщикам на Кубке Гомельского. Думаю, проблема с подборами связана с тем, что нашим «большим» не хватает свежести в ногах, особенно тем, кто играл все лето. Но мы это исправим.
Источник http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/553976