Почти как тогда, в 79-м 25  сентября  2012

БК «Спартак»
Сегодня в здании комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербуга прошла пресс-конференция, посвященная турниру «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова». Он пройдет в спорткомплексе «Юбилейный» 29 и 30 сентября.
Президент фонда развития баскетбола Игорь Оноков отметил, что состав участников нынешнего, 19-го по счету, розыгрыша соревнования очень напоминает состав самого первого:
«Кубок Александра Белова прошел впервые в 1979-м, и тогда среди его 8 участников были ленинградский «Спартак», украинский «Строитель», ныне это «Будивельник», эстонский «Калев» и латвийский ВЭФ. В 2012-м в «Юбилейном» снова сойдутся «Спартак», «Калев» и «Будивельник», а вместо ВЭФ — «Вентспилс». Тогда, 33 года назад, в турнире играли 8 команд, сейчас формат Кубка предполагает участие 4-х. Все мы желаем победы нашему родному «Спартаку», но главное, чтобы была интересная борьба, и победил самый достойный».

Про важность Кубка для Петербурга сказал заместитель председателя спорткомитета Павел Белов. В качестве представителя Фонда-организатора Кубка Кондрашина и Белова, Игорь Викторович также сообщил, что в этом году вход на турнир будет свободным. Нина Васильевна Познанская, легенда нашего баскетбола, а также вице-президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга и представитель ветеранов «Спартака» Вячеслав Бородин заметили, что благодаря такому шагу надеются увидеть на трибунах много родителей с детьми.

Для развлечения зрителей, как сказала Галина Онокова, также представляющая Фонд развития баскетбола, будет сделано очень много. Зрители будут не просто смотреть матчи, но и активно вовлечены в действо. Для этого с ними будут постоянно общаться MC Жан и постоянная ведущая домашних матчей «Спартака» Валерия.

В этот уик-энд в «Юбилейном» также будут чествовать олимпийских чемпионов-1972. Приедут в Петербург на Кубок Кондрашина и Белова Модестас Паулаускас, Иван Едешко, Алжан Жармухамедов и Анатолий Поливода. Недаром турнир посвящен 40-летию победы сборной СССР на Олимпиаде в Мюнхене. На пресс-конференции журналистам была показана и олимпийская медаль Александра Белова, завещанная им Владимиру Кондрашину. Так случилось, что медаль у тренера сборной и «Спартака» украли после Игр…

Какая задача стоит перед нашей командой? Как сказал вице-президент «Спартака» Александр Яров, «Спартак» будет стараться повторить результат прошлого года, т.е. турнир выиграть.
— Готова ли команда к сезону? – спросили у Александра Юрьевича представители прессы.
— Вот и увидим на Кубке Кондрашина и Белова.
Источник http://www.bc-spartak.ru/news/2001