Саврасенко поможет БК «Локо» выполнить задачи на сезон — глава клуба 26  сентября  2012

Р-Спорт
Новобранец баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Алексей Саврасенко поспособствует выполнению задач команды на сезон, заявил агентству "Р-Спорт" президент краснодарского клуба Андрей Ведищев.
Во вторник "Локомотив-Кубань" сообщил о подписании соглашения с опытным центровым Алексеем Саврасенко. 33-летний баскетболист в прошлом сезоне выступал за казанский УНИКС под началом нынешнего тренера "Локомотива" Евгения Пашутина, а после ухода из ЦСКА в 2009 году защищал цвета московского "Динамо" и "Химок". В 2009 году 33-летний Саврасенко играл на правах аренды за питерский "Спартак".
"Алексей — очень известный игрок, он прошел большую школу баскетбола, в составе сборной России становился чемпионом Европы. Это абсолютно полноценная замена травмированному центровому Григорию Шуховцову, Алексей прибавит опыта нашей команде. К тому же Саврасенко — уроженец Краснодара, выступление в родном городе будет дополнительным стимулом для него. Мы рады, что была возможность подписать Алексея, он поможет нам достичь целей на сезон", — сказал Ведищев в телефонном разговоре.

"Самое главное, чтобы Алексей приехал к нам в необходимых кондициях, все-таки уже через неделю стартует сезон. Вводить нового игрока в состав всегда непросто, тем более когда прошла почти вся предсезонная подготовка. Но в том, что Саврасенко будет приносить пользу команде и максимально выкладываться, я не сомневаюсь. Он уже играл под руководством Евгения Пашутина (в УНИКСе), впишется в игру "Локомотива-Кубани" безболезненно", — добавил Ведищев.
Саврасенко, который с 2003 по 2009 годы играл за ЦСКА, является трехкратным чемпионом Евролиги (в составе ЦСКА — в 2006 и 2008 годах, в составе "Олимпиакоса" — в 1997). Чемпион Европы-2007 в составе сборной России, шестикратный чемпион России.
Источник http://rsport.ru/basketball/20120925/619131246.html