Заседание Исполкома РФБ 26  сентября  2012

Российская Федерация Баскетбола
25 сентября 2012 года состоялось очередное заседание Исполкома РФБ.
Одним из важнейших вопросов, вынесенных на обсуждение, было подведение итогов выступления сборных команд России по баскетболу на Олимпийских играх в Лондоне.

Выступление мужской сборной команды России, ставшей бронзовым призером Олимпиады, члены Исполкома единогласно признали удовлетворительным.

Председатель Тренерского совета РФБ Евгений Яковлевич Гомельский:
— Прежде всего, это была команда, в которой игроки настроены на борьбу. Наша сборная подошла к Олимпийским играм в оптимальной форме и показала хорошую, грамотную игру. Бронза Олимпийских игр – это успех не только национальной команды, но и Федерации в целом.

Женская сборная России вошла в четверку сильнейших команд мира, показав на Олимпиаде хороший уровень физической и профессиональной подготовки. Однако команде Бориса Соколовского не удалось завоевать медаль Олимпийских игр-2012. Работа тренерского штаба получила неудовлетворительную оценку (Исполком оценивает работу только двумя категориями).

Президент РФБ Александр Красненков:
— Команда показала какой-то академический баскетбол: мы будто разрабатывали методические схемы, больше не для себя, а для соперника, который просчитал нас от и до. В команде явно не хватало лидера.

После подведения итогов выступления сборных команд России на Олимпийских играх в Лондоне члены Исполкома утвердили Регламент Чемпионата России среди команд клубов БЕКО ПБЛ сезона 2012-2013 с учетом правок и дополнений.
Календарь регулярного Чемпионата России БЕКО ПБЛ также был утвержден общим голосованием.

Просим также клубы обратить внимание на то, что в «Статус игрока РФБ» были внесены изменения, которые в скором времени появятся на нашем сайте.
Источник http://www.basket.ru/news/article/one/viewing/?newart=2148