Вместо Охайона БК «Локомотив» найдет другого разыгрывающего — Ведищев 26  сентября  2012

Р-Спорт
Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" намерен отыскать другого разыгрывающего вместо игрока тель-авивского "Маккаби" Йогева Охайона, переход которого в краснодарскую команду сорвался, заявил агентству "Р-Спорт" президент клуба Андрей Ведищев.
В межсезонье разыгрывающий "Маккаби" Охайон договорился об условиях контракта с железнодорожниками, однако у него было действующее соглашение с израильским клубом до конца сезона-2012/13. Международная федерация баскетбола (FIBA) заблокировала переход баскетболиста в "Локомотив-Кубань". В этом случае краснодарскому клубу необходимо было согласовать с "Маккаби" сумму выкупа контракта Охайона. В итоге разыгрывающий остался в своем прежнем клубе, подписав новый трехлетний контракт.

"После того, как был вынесен вердикт ФИБА и мы заплатили компенсацию за Охайона, "Маккаби" решил вести переговоры не с нами, а с игроком о продлении соглашения. В итоге Охайон захотел остаться в своем прежнем клубе. Интересная ситуация возникла — у нас есть действующее соглашение с баскетболистом, за него заплачена компенсация, а затем "Маккаби" подписал с ним трехлетний контракт, что нам не очень понятно. Отношения с израильским клубом у нас еще не закрыты, будем разбираться с этой сложной ситуацией, но вместо Охайона найдем другого разыгрывающего", — сказал Ведищев в телефонном разговоре.

"Поисками замены Охайону занимаемся с утра до вечера. Рынок сейчас не самый большой, учитывая тот факт, что скоро начнутся официальные игры. Будем стараться усилиться до старта сезона. Если не сможем, то ничего страшного, у нас есть кому играть. Однако сезон предстоит длинный, и нам обязательно нужен еще один игрок — первый номер. С поисками спешить не будем", — добавил Ведищев.
Первый официальный матч в сезоне-2012/13 "Локомотив-Кубань" проведет 3 октября в Краснодаре против самарских "Красных Крыльев" в рамках чемпионата России ПБЛ.
Источник http://www.rsport.ru/basketball/20120925/619102531.html