БК «Локо» может пробиться в Евролигу на следующий сезон — Саврасенко 28  сентября  2012

Р-Спорт
Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" способен по итогам сезона-2012/13 завоевать право участвовать в Евролиге, заявил журналистам новобранец краснодарского клуба центровой Алексей Саврасенко.
"Локомотив-Кубань" подписал соглашение с 33-летним Саврасенко во вторник, 25 сентября. Баскетболист в прошлом сезоне выступал за казанский УНИКС под началом нынешнего тренера "Локомотива" Евгения Пашутина. Саврасенко — трехкратный чемпион Евролиги, чемпион Европы-2007 в составе сборной России и шестикратный чемпион России.
"На сборе в Литве центровой "Локомотива" Алексей Шуховцов получил тяжелую травму, поэтому мне поступило предложение вернуться на родину. Я с радостью принял его, хочу помочь родной команде и городу. Постараюсь внести что-то свое в игру команды, чтобы мы выступали надежнее. Задачи перед нами стоят высокие, но я считаю, у "Локомотива-Кубани" есть шансы пробиться в Евролигу по итогам этого сезона. Мы сделаем все, чтобы выполнить эту задачу", — сказал Саврасенко журналистам.

"Межсезонье я провел очень хорошо — дома с семьей. Помимо краснодарского клуба у меня были предложения, но я не хотел бы говорить о них. Теперь я игрок "Локомотива", и все мои мысли связаны с этим клубом. Я пока только второй день в команде, занимаюсь сейчас физической подготовкой", — добавил Саврасенко.
По мнению новобранца "Локомотива-Кубани", "краснодарский клуб с каждым годом прогрессирует". "В прошлом году "Локомотив" был очень серьезным соперником, он заслуженно занял третье место в чемпионате России. Рост этого клуба невозможно не заметить. Мне очень приятно оказаться в "Локомотиве-Кубани" и вдвойне приятно сыграть за родной город", — резюмировал Саврасенко.

"Локомотив-Кубань" в сезоне-2011/12 финишировал третьим в чемпионате России ПБЛ, занял четвертое место в Единой лиге ВТБ и остановился в шаге от выхода в "Финал четырех" Кубка Европы. В новом сезоне краснодарцы вновь примут участие во втором по значимости клубном турнире Европы.
Источник http://rsport.ru/basketball/20120927/619633165.html