БК «Локомотив-Кубань» способен победить в чемпионате России — Лиходей 28  сентября  2012

Р-Спорт
Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" в новом сезоне способен претендовать на золотые медали чемпионата России, заявил журналистам новобранец краснодарского клуба Валерий Лиходей.
"Локомотив-Кубань" подписал соглашение с 25-летним форвардом Лиходеем в июне. Баскетболист, начинавший карьеру в "Химках", позже играл за ЦСКА и люберецкий "Триумф". Сезон-2011/12 он провел в санкт-петербургском "Спартаке".
"В "Локомотиве" подбирается хорошая команда, Краснодар — прекрасный город, у клуба далеко идущие планы, все замечательно. Когда Евгений Пашутин позвонил мне и предложил выступать за "Локомотив-Кубань", отказаться было невозможно. Состав очень хороший подобрался, надеюсь, что травмы обойдут нас стороной и мы сможем замахнуться на чемпионство в национальном первенстве. Нам это по силам. Главное, чтобы и удача в нужные моменты была на нашей стороне", — сказал Лиходей журналистам.

Новобранец краснодарской команды назвал главного тренера команды Евгения Пашутина великолепным специалистом.
"С Евгением Юрьевичем мы работали еще в те годы, когда оба только начинали свои карьеры: я как игрок в "молодежке" ЦСКА, а он как тренер. За это время Евгений Юрьевич стал отличным тренером, он очень требовательный, в меру жесткий. Под его руководством мы можем достичь поставленных целей", — отметил Лиходей.

Форвард "Локомотива-Кубани" считает, что "Спартаку", его бывшей команде, "придется тяжело в новом сезоне".
"Конечно, я следил за предсезонкой, за трансферами "Спартака". Мне кажется, питерцы в этом сезоне будут послабее, чем в прошлом. Они очень долго тянули с подписанием контрактов с игроками, многих хороших исполнителей разобрали к тому моменту", — констатировал Лиходей.
"Локомотив-Кубань" в сезоне-2011/12 финишировал третьим в чемпионате России ПБЛ, занял четвертое место в Единой лиге ВТБ и остановился в шаге от выхода в "Финал четырех" Кубка Европы. В новом сезоне краснодарцы вновь примут участие во втором по значимости клубном турнире Европы.
Источник http://rsport.ru/basketball/20120927/619653977.html