Исход матча с БК «Жальгирис» будет зависеть от защиты ЦСКА — Зозулин 29  сентября  2012

Р-Спорт
Результат матча с каунасским "Жальгирисом" на кубке Александра Гомельского, который пройдет с 29 сентября в Москве, будет зависеть от игры армейцев в защите, заявил агентству "Р-Спорт" защитник ЦСКА Алексей Зозулин.
Кубок Александра Гомельского будет разыгран в пятый раз с 29 по 30 сентября в УСК ЦСКА. Турнир пройдет в формате "Финала четырех": в полуфиналах московский ЦСКА сыграет с каунасским "Жальгирисом", а краснодарский "Локомотив" — с греческим "Олимпиакосом".

"Посмотрели видео, на тренировке разобрали основные комбинации "Жальгириса". У них есть опасные в нападении игроки — Марко Попович, братья (Дариуш и Кшиштоф) Лавриновичи, которые могут угрожать как под кольцом, так и с периметра. Результат будет больше завысить не от их игры, а от нашей игры и нашей защиты", — сказал Зозулин.

Зозулин перешел в ЦСКА в это межсезонье из петербургского "Спартака" и, по его словам, легко адаптировался в новой команде. "Многих игроков знал. Понятно, что всех русских ребят, против некоторых легионеров играл. Поэтому если говорить об адаптации, то ее как таковой не было. Все прошло без проблем", — отметил он.

Собеседник агентства рассказал, что на тренировках главный тренер ЦСКА Этторе Мессина в первую очередь требует от игроков концентрации на игре.

"Работается хорошо, но нелегко. Тренер всегда требует максимум и, самое главное, максимум концентрации. Тренировки у Мессины практически приравниваются к игре. Не должно быть никакой расслабленности, ни в первую секунду тренировки, ни в последнюю", — поведал Зозулин.
Источник http://rsport.ru/basketball/20120928/619791379.html