«Локомотив-Кубань» — «Спартак». После матча 24  февраля  2014

БК «Спартак»
По окончании матча главные тренеры и игроки команд прокомментировали встречу.
Гундарс Ветра (главный тренер «Спартака»): «Мы всего 2 раза подобрали на чужом щите, и дали это сделать сопернику 8 раз. В итоге «Локомотив» получил на 13 атак больше, чем мы. А мы хотели контролировать ритм и мяч и выигрывать за счет лучшего процента попаданий. Но нельзя сказать, что мы не боролись. Однако наш процент попаданий оставляет желать лучшего. «Локомотив» сегодня был сильнее. Теперь нам нужно выиграть у УНИКСа на выезде, а затем две игры у «Нимбурка» и «Калева». Задача сложная, но выполнимая. Будем бороться до конца».

Артем Яковенко (игрок «Спартака»): «Тяжелая игра, думаю, проблема в том, что мы не смогли побороться с «Локо» на подборе – это стало залогом успеха хозяев в этом матче».

Евгений Пашутин (главный тренер «Локомотива-Кубани»): «Поздравляю всех с победой – очень важная игра для нас, в том числе и психологически. Сегодня игра была по-настоящему командная, нам помогла скамейка – Зубков, Лиходей, Жуканенко и Григорьев дали нам дополнительный заряд энергии. Приход Понкрашова вселил уверенность. Он был хорош в защите – справился с МакГратом один на один – и в нападении взаимодействовал с партнерами, давал им больше возможностей атаковать с периметра. Ребята хорошо приняли Антона в команде, и его трансфер – шаг вперед для нас».

Антон Понкрашов (игрок «Локомотива-Кубани»): «Команде пришлось играть 2 игры за короткий промежуток времени – не у всех есть возможность восстановиться. Конечно, мне было немного полегче – у меня не было ни перелета, ни игры в пятницу. Не совсем доволен своим дебютом, но рад, что победили. Это была важная игра для нас, ведь мы боремся за высокие места в Единой Лиге ВТБ, чтобы иметь преимущество своей площадки в плей-офф».
Источник http://www.bc-spartak.ru/news/2694