Хряпа и Де Коло не сыграют против «Химок», Маркоишвили и Николс под вопросом 24  октября  2014

Р-Спорт
Баскетболисты московского ЦСКА Виктор Хряпа и Нандо Де Коло точно не сыграют в матче против подмосковных "Химок", участие новичков Деметриса Николса и Манучара Маркоишвили остается под вопросом, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.
Хряпа и Де Коло еще не сыграли еще ни одного матча в новом сезоне из-за травм. Американский форвард Николс получил повреждение в первой же игре за ЦСКА, а грузинский защитник Маркоишвили травмировал голеностоп и колено в последнем матче команды в Единой лиге ВТБ против "Енисея" (92:79). С "Химками" команда Итудиса сыграет в воскресенье на домашней площадке.
"Завтра я жду отчета врачей относительно Ману (Маркоишвили). Де Коло начинает потихоньку тренироваться с командой, но пока без контакта, я ожидаю, что в понедельник он уже будет тренироваться в полную силу, — сказал Итудис журналистам. — Виктор точно не сыграет с "Химками". Насчет Николса также завтра жду, что скажут врачи. Так что для меня завтра большой день в плане понимания, кого из игроков мне стоит ожидать на площадке".

Греческий специалист остался доволен тем, как команда сыграла против "Маккаби" (Тель-Авив) в Евролиге (99:80), добавив, что армейцы находятся лишь в начале пути построения игры.
"Сегодня у нас было много открытых бросков, благодаря тому что мы хорошо двигали мяч. Когда мы начали пасовать мяч, появился драйв. Сегодняшняя игра — это показатель того, на что мы способны, — отметил Итудис. — Однако у нас отсутствуют многие игроки, и мы лишь в начале пути. На этой неделе у нас сразу три игры, сейчас нам нужно сосредоточиться на игре против "Химок" и подготовить игроков, чтобы они были свежими. Это не так просто, практически график как в НБА".
Источник http://rsport.ru/basketball/20141023/782543044.html