Игроки «Маккаби» должны были играть жестче в защите против ЦСКА — тренер 24  октября  2014

Р-Спорт
Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" очень плохо защищались против московского ЦСКА в матче Евролиги и заслуженно проиграли, заявил главный тренер израильской команды Гай Гудс.
Встреча группы B, прошедшая в четверг в Москве, закончилась со счетом 99:80 в пользу хозяев.
"Мы можем разделить игру на две части: в первой мы вели 13:4, а затем после тайм-аута ЦСКА перехватил инициативу, — сказал Гудс журналистам. — Мы очень плохо сыграли в защите, проиграли всю борьбу, а игроки ЦСКА отлично атаковали из-за дуги. Нам нужно научиться играть на таком высоком уровне, играть жестко с первой до последней секунды. Мы могли сыграть лучше, но пропуская 99 очков за матч, сложно на что-то рассчитывать, это не защита".

Тренер "Маккаби" не стал сетовать на отсутствие в составе двух лидеров команды — Девина Смита и Алекса Таюса, которые не полетели в Москву из-за травм.
"У ЦСКА также отсутствовало четыре человека, так что мы были в равных условиях. Неважно, кого нет на площадке, важны те, кто играет, — подчеркнул Гудс. — Я думаю, игроки ЦСКА отлично себя проявили. Конечно, Девин Смит и Алекс Таюс являются ключевыми игроками, но не в этом была проблема, а в том, что наша защита была слишком мягкой, и мы позволяли москвичам делать все, что они хотели".
Источник http://rsport.ru/basketball/20141023/782545169.html