Пабло Ласо: «Победили УНИКС благодаря комбинационному стилю игры» 25  октября  2014

Спорт-экспресс
Главный тренер "Реала" Пабло Ласо после победы в гостевом матче 2-го тура 1-го группового турнира Евролиги над УНИКСом (76:75) отдал должное сопернику. По его словам, испанскому клубу удалось победить благодаря командным действиям.
– Прежде всего, хочу поздравить свою команду с победой, – сказал Ласо. – Мы предполагали, что здесь будет сложно победить. Показательна реализация бросков – 41 двухочковый и 24 трехочковых. Пришлось сильно постараться, чтобы выиграть. Я очень рад победе, поскольку у нас впереди еще немало тяжелых игр в группе.

– УНИКС играл так, как вы ожидали, или еще лучше?

– Мы ожидали сложной игры, знали, что у казанцев хороший подбор исполнителей высокого уровня – Никос Зисис, Костас Каймакоглу, Кит Лэнгфорд. Поэтому мы играли в комбинационном стиле, за счет чего и победили.

– Показалось, что поначалу "Реал" выкладывается не полностью, и только в концовке ваша команда заиграла в полную силу…

– Я так не считаю. Это всего лишь начало сезона, у нас много новичков, девять человек играли на чемпионате мира, нам еще нужно сыгрываться, сплачиваться. Но мы знаем, что мы – "Реал", и что в каждом матче нам нужно играть лучше.

– Почему вы посадили на лавку Борусиса?

– Он всегда сидел у нас на лавке, но каждый баскетболист, выходящий на замену, должен в любой момент быстро войти в игру…
Источник http://news.sport-express.ru/2014-10-24/750054/