Борис Соколовский: Нам будет противостоять сильный соперник 26  октября  2014

БК «Красные Крылья»
Главный тренер "Красных Крыльев" Борис Соколовский поделился ожиданиями от матча четвертого тура чемпионата Единой Лиги ВТБ, в котором самарцы сыграют с "Калевом".
— Нам будет противостоять сильный соперник. После разгромного домашнего поражения от клуба "Локомотив-Кубань" (51:114) многие записали "Калев" в главные аутсайдеры стартовавшего сезона. Однако затем команда из Таллина разговоры о своих "похоронах" быстро свела на нет. Во втором туре "Калев" выдал очень качественный матч в "Нижнем Новгороде", а в последней встрече на выезде в Волгограде сумел обыграть "Красный Октябрь" (83:82).

В составе "Калева" отмечу разыгрывающего защитника Скотта Мачадо. Это очень сильный первый номер, который набирает в среднем за матч 13 очков и раздает более семи передач. На первых ролях у хозяев и американский форвард Фрэнк Элегар — самый результативный игрок в команде (19.3 очка за игру). Большинство своих атак он завершает данками, собирает много подборов (11.7 за игру).

Нам предстоит сыграть с "Калевом" не в оптимальном составе. Вне игры находится центровой Антон Пушков, еще не восстановившийся от травмы Дмитрий Артешин, только начал тренироваться Кервин Бристоль, на долгий срок из игры выбыл Дмитрий Приходько.

Поединок "Калев" — "Красные Крылья" состоится завтра, 26 октября и начнется в 19:00.
Источник http://bcred.ru/news.php?id_news=746