БК «Химки» не смог догнать ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ 27  октября  2014

360 Подмосковье
Баскетбольный клуб "Химки" уступил ЦСКА в матче четвертого тура Единой лиги ВТБ со счетом 78:60. Спортсмены встречались на паркете московской команды.
Подмосковные баскетболисты не смогли на последних минутах наверстать задел, который создали игроки ЦСКА еще в первой четверти встречи. Лучшим среди химчан оказался американский защитник Тайрес Райс, набравший по ходу игры 18 очков. Среди спортсменов ЦСКА феноменальный результат показал Милош Теодосич, принесший своей команде 27 очков. Большей частью серб отправлял мяч в кольцо издали.

Это поражение прервало серию беспроигрышных встреч команды из "Химок", которые до этого тура возглавляли таблицу лиги. Теперь положение команды зависит от УНИКСа и "Нижнего Новгорода", с которыми те делили первое место.

В прошлом сезоне команда Римаса Куртинайтиса дважды обыграла ЦСКА, реализуя моменты в напряженных концовках. 2 ноября "Химки" сыграют дома с "Зенитом".