Дирк Бауэрманн: «Для меня большая честь работать в стране, которая дала миру столько знаменитых игроков и тренеров» 30  октября  2014

БК «Красный Октябрь»
Главный тренер «Красного Октября» Дирк Бауэрманн прокомментировал итоги встречи и ответил на другие важные вопросы:
В первую очередь, хотел бы сегодня поблагодарить наших болельщиков за невероятную поддержку. В клубе меня также хорошо приняли. Для меня большая честь работать в стране, которая дала миру столько знаменитых игроков и тренеров.

Я прилетел в Волгоград только сегодня ночью и провел всего одну тренировку. Разумеется, этого недостаточно, чтобы полноценно подготовиться к игре. Тем не менее, сегодня игроки очень старались, иногда даже слишком, что, возможно и стало причиной того, что не все получалось. Иногда мне их приходилась даже немного успокаивать. К сожалению, во второй половине мы сыграли не так хорошо, как в первой. На самом деле это очень важно – играть командно и слаженно несмотря ни на какие обстоятельства. Для того, чтобы обыгрывать такие команды, как «Летувос Ритас» должно пройти время. Причем процесс построения такой команды начался даже не сегодня, а стартует только завтра. У нас уже назначены две тренировки завтра и в пятницу.

Я больше всего ненавижу говорить плохо о бывшем главном тренере. Это не в моих правилах. Я очень уважаю Валентина Берестнева. Именно он привел команду к успехам в прошлом сезоне и был ее большой частью. Да, это жизнь, это бизнес, мы приходим и уходим, такое случается, но это не повод для того, чтобы говорить в негативном ключе. Сейчас мы должны быть настроены на будущее

Что касается следующего матча в Кубке России, то особенности этого турнира вы знаете лучше меня. Играть могут только русские игроки и для них это большой шанс, так как они не получает достаточно игрового времени в других турнирах. Если мы еще и победим, то будет просто здорово.

И последнее. Я очень хочу, чтобы наши болельщики возвращались снова и снова, чтобы также здорово нас поддерживать. Хочу заверить их – с каждой игрой мы будем становиться только лучше.
Источник http://www.bcredoctober.com/news/630/