УНИКС и «Нижний Новгород» проведут очередные матчи баскетбольной Евролиги 30  октября  2014

ИТАР-ТАСС
Нижегородцам предстоит поездка в Мадрид — в гости к самому титулованному клубу Европы.
Казанский УНИКС и "Нижний Новгород" проведут в четверг матчи 3-го тура группового турнира баскетбольной Евролиги. УНИКС на своей площадке встретится с аутсайдером из Италии — "Динамо", тогда как нижегородцев будет экзаменовать грозный "Реал".

Два стартовых тура в группе А определили фаворитов и аутсайдеров, к последним пока относится и УНИКС, проигравший оба матча. Однако казанцам на старте турнира достались сильнейшие соперники группы — турецкий "Эфес Анадолу" и мадридский "Реал", которые вряд ли испытают проблемы с выходом в следующий раунд, а для этого необходимо занять первые четыре места из шести. Итальянское "Динамо" из сардинийского города Сассари также проиграло два первых матча в группе. Динамовцы лишь четыре года выступают в элите национального баскетбола, а путевку в Евролигу им отдал "Монтепаски", который летом обанкротился и отправился в низший дивизион. "Динамо" выиграло Кубок Италии, однако в Евролиге им пока приходится непросто: со счетом 86:88 островитяне проиграли второму российскому клубу в группе "Нижнему Новгороду", а затем на своем поле уступили "Эфесу".

На две путевки в следующий раунд в группе А, по сути, претендуют четыре клуба, в матчах между которыми проигрывать уже не следует. Потому для УНИКСа, который тренирует греческий специалист Аргирис Педулакис, предстоящий матч будет ключевым. Очередная неудача поставит под сомнение дальнейшие турнирные перспективы волжан, пробившихся в основной турнир Евролиги через квалификацию.
Матч УНИКС — "Динамо" пройдет в казанском "Баскет — Холле", начало — 19:00 мск. "Мы едем в Россию играть с командой, входящей наряду с "Эфесом" и "Реалом" в тройку лучших в нашей группе", — заявил главный тренер динамовцев Ромео Саккетти.
"Нижнему Новгороду" предстоит поездка в Мадрид — в гости к самому титулованному клубу Европы и главному претенденту на победу в Евролиге в нынешнем сезоне, ведь "Финал четырех" пройдет в мае будущего года именно в испанской столице. Хотя на прошлой неделе "Реал" гостил в Казани и одержал непростую победу над УНИКСом со счетом 76:75. Нижегородцы, которые дебютируют в Евролиге, уже успели победить "Динамо" и в целом имеют неплохие шансы на выход в следующий этап, однако выиграть на площадке "Реала" для финалистов прошлой Единой лиги ВТБ будет сродни подвигу.

В прошлом сезоне восьмикратный обладатель Кубка европейских чемпионов "Реал" остановился в шаге от очередного титула, уступив в финале израильскому "Маккаби" лишь в овертайме. Следует ожидать, что путь до очередного "Финала четырех" "Реал" проделает без остановок, хотя его наставник Пабло Ласо и призывает к осторожности. "Нижний Новгород — опасная команда, у них уже есть очки и баскетболисты, способные забивать", — заявил Ласо, который обещал, что его команда с полной ответственностью отнесется к игре Евролиги, хотя впереди у "Реала" важнейшая встреча чемпионата Испании с "Валенсией".
Матч "Реал" — "Нижний Новгород" пройдет в "Барклайкард — Центре", начало — 23:00 мск.
В четверг пройдет еще один матч в группе А — в Стамбуле встречаются "Анадолу Эфес" и литовский "Жальгирис". Несколько матчей пройдут в последний день октября, в частности, московский ЦСКА отправится в гости к хорватской "Цедевите".
Источник http://itar-tass.com/sport/1541555