Тимофей Мозгов сделал дабл-дабл в победном для «Денвера» матче НБА над «Детройтом» 30  октября  2014

ИТАР-ТАСС
На счету российского центрового — 13 очков и 11 подборов.
Клуб "Денвер Наггетс" выиграл дома у "Детройт Пистонз" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счетом 89:79 (23:21, 19:19, 23:23, 24:16).
Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов оформил дабл-дабл. За проведенные на площадке 25 минут он набрал 13 очков и сделал 11 подборов.
Самым результативным игроком встречи стал форвард "Пистонз" Джош Смит, записавший на свой счет 25 очков.
В другом матче "Юта" проиграла "Хьюстону" — 93:104.
Травма новичка "Лейкерс" Рэндла
Новичок "Лейкерс" Джулиус Рэндл пропустит только что начавшийся сезон из-за перелома ноги. Об этом сообщает официальный сайт НБА.
Форвард получил перелом берцовой кости правой ноги в первом матче сезона-2014/15 с "Хьюстоном". В четвертой четверти матча он столкнулся с двумя игроками "Хьюстона" и был унесен с площадки на носилках.
Рэндлу уже сделали операцию. По мнению врачей, в этом сезоне на площадке он уже не появится.
19-летний баскетболист был выбран "Лейкерс" на драфте 2014 года под общим седьмым номером. Матч с "Хьюстоном" стал его дебютным в НБА.
По словам главного тренера команды Байрона Скотта, вся команда пребывает в шоке от случившегося. "Мы очень разочарованы. Знаете, я почти не спал этой ночью, переживая о судьбе этого молодого парня", — признался наставник клуба из Лос-Анджелеса.