В среду "Химки" уступили в Стамбуле "Бешикташу" – 64:66.
Группа D

БЕШИКТАШ – ХИМКИ – 66:64 (21:22, 18:21, 14:15, 13:6)

Судьи: Белошевич (Сербия), Мантиля (Финляндия), Фритц (Германия).

29 октября. Стамбул. Besiktas Integral Arena. 2100 зрителей.

Напомним, что в воскресенье команда Римаса Куртинайтиса потерпела свое первое поражение в сезоне – в Москве в рамках Лиги ВТБ от ЦСКА. Вчерашний проигрыш, соответственно, стал для "Химок"-2014/15 первым на международной арене.

Большую часть игры гости, в состав которых вернулся американский центровой Пол Дэвис, владели инициативой. Однако их максимальный отрыв не превышал "+9" – в середине третьей четверти. А переломной стала 6-минутка в начале четвертого периода: на этом отрезке "Химки" не поразили кольцо "Бешикташа" ни разу.

Хозяева, впрочем, тоже особой точностью не отличались, но все-таки подошли к концовке с символическим перевесом. Больше всего проблем нашим доставил центровой Хилтон Армстронг, отметившийся пятью бросками сверху, и Джон Холланд, дважды забивавший с фолом.

За 20 секунд до сирены надежду "Химкам" подарил Энгин Ацюр, смазавший два штрафных. В заключительной атаке гости вывели на открытый трех-очковый Сергея Моню, но… Потенциально победный бросок капитана цели не достиг. Таким образом, "Бешикташ" огорчил и второго российского участника группы D – туром ранее стамбульцы в Санкт-Петербурге дожали в овертайме "Зенит".

ЗЕНИТ – ВЭФ – 84:70 (23:17, 28:20, 19:10, 14:23). З: Лэндри (17), Кулагин (14). В: Дж.Робинсон (17). "Зенит" одержал первую еврокубковую победу в своей истории.

Сольнок – Олимпия – 80:86.

4-й тур: 4 ноября – Олимпия – ЗЕНИТ, 5 ноября – ХИМКИ – Сольнок, Бешикташ – ВЭФ.

Группа Е. КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ – Летувос Ритас – 63:77 (18:18, 11:14, 14:22, 20:23). К: Казин (21+10 подборов). Л: Юшкявичюс (13), Орелик (7+10 подборов). "Красный Октябрь" провел первый матч под руководством своего нового главного тренера немца Дирка Бауэрманна. Банвит – Плоешти – 81:66. Хапоэль И – Партизан – 82:79.

4-й тур: 4 ноября – Летувос Ритас – Банвит, 5 ноября – КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ – Партизан, Плоешти – Хапоэль И.

Группа F. ЛОКОМОТИВ – ПАОК – 87:46, Зелена-Гура – Будучност – 76:90, Вентспилс – Каршияка – 72:81.

4-й тур, 5 ноября: Будучност – ЛОКОМОТИВ, Вентспилс – ПАОК, Каршияка – Зелена-Гура.