Баскетболисты ЦСКА сыграют в гостях с хорватской «Цедевитой» в матче Евролиги 31  октября  2014

ИТАР-ТАСС
Во встрече, которая пройдет в Загребе, может состояться дебют в составе российской команды защитника Нандо де Коло
Российский ЦСКА сыграет в гостях с хорватским клубом "Цедевита" из Загреба в матче третьего тура первого группового раунда баскетбольной Евролиги. Армейцы являются лидерами группы В, тогда как их соперники уступили в обоих матчах.
"Цедевита" — сравнительно молодой, основанный в 1991 году клуб, который лишь в последние годы выдвинулся на ведущие роли в хорватском баскетболе. В прошлом сезоне "Цедевита" впервые стала чемпионом страны, тогда как в финале Адриатической лиги проиграла землякам из "Цибоны". Учитывая, что в нынешней Евролиге "Цибона" не выступает по финансовым причинам, именно "Цедевита" в одиночестве представляет в главном еврокубковом турнире хорватский баскетбол.
Выйти в следующий круг для дебютанта Евролиги "Цедевиты", чей состав почти полностью состоит из доморощенных баскетболистов, будет весьма проблематично. Главной звездой команды является ее главный тренер Ясмин Репеша, который четырежды выиграл чемпионат Хорватии с "Цибоной" и добился успеха с "Цедевитой". Репеша также является главным тренером сборной Хорватии, занявшей 10-е место на последнем чемпионате мира. "Это отличный шанс для моей команды показать, на что они способны на данный момент. ЦСКА — явный фаворит матча, но мы не собираемся вывешивать белый флаг", — заявил Репеша.
Если "Цедевита" — дебютант и аутсайдер, то ЦСКА традиционно является одним из фаворитов всего турнира, и это звание армейцы подтвердили неделю назад, уверенно победив действующего чемпиона Европы — израильский "Маккаби" (99:80). Наряду с испанской "Уникахой" ЦСКА лидирует в группе В.
В Загребе может состояться дебют в составе ЦСКА французского защитника Нандо де Коло, который получил травму кисти еще летом и пока за новый клуб так и не сыграл. Восстановился и полетел в Хорватию и форвард Деметрис Николс. Зато не сыграют с "Цедевитой" Виктор Хряпа и Манучар Маркоишвили, продолжающие восстанавливаться после травм.
Матч "Цедевита" — ЦСКА пройдет в Загребе в баскетбольном зале имени Дражена Петровича, вмещающем 5400 зрителей, начало — 21:30 мск.
Источник http://itar-tass.com/sport/1544519