Открыта дополнительная продажа билетов на матч Россия — Бельгия 23  ноября  2017

РФБ
Первую домашнюю игру мужской сборной России в отборочном турнире Кубка мира-2019 смогут увидеть своими глазами 3500 человек.
Напомним, что 3000 билетов в нижегородский Дворец спорта «Нагорный» (именно столько составляет его вместимость на баскетбольных матчах) были проданы еще к 14 ноября. Таким образом, первый аншлаг среди всех европейских отборочных матчей Кубка мира-2019 был объявлен почти за две недели до игры. Но в связи с сохраняющимся ажиотажем организаторы исследовали возможность открытия отдаленных секторов, ранее не использовавшихся в баскетбольной конфигурации арены.

Всего будет продано около 500 дополнительных билетов. Их стоимость – 200 и 300 рублей. Приобрести эти билеты можно онлайн на сайте БК «Нижний Новгород». В случае, если в день матча места еще останутся, билеты поступят в продажу через кассы Дворца спорта.

Стоит отметить, что на матч Россия – Бельгия прибудут около 40 болельщиков из разных городов страны, которые поддерживали нашу национальную команду на протяжении всего Евробаскета-2017 в Стамбуле.

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола:

— В течение многих лет карьеры профессионального баскетболиста мне не хватало домашних игр за сборную России. Конечно, мы проводили какие-то подготовительные матчи перед крупными турнирами, но товарищеские игры не идут в сравнение с официальными. И теперь, как президент РФБ, я рад и горд, что у российских болельщиков снова появился шанс увидеть вживую официальные матчи сборной страны – и не одну игру, а несколько.

В прошлом году у нас был отличный опыт проведения отборочных матчей Евробаскета-2017 в России. Полные трибуны в Перми и Краснодаре создали на играх потрясающую атмосферу. Но в нашей огромной стране есть и другие города, где очень любят баскетбол. Теперь на эту карту добавляется Нижний Новгород, где сборная России проведет первый домашний матч квалификации Кубка мира-2019 – и снова при аншлаге! Здорово, что все больше и больше поклонников нашего вида спорта получают возможность своими глазами увидеть лучших баскетболистов страны.
Источник https://russiabasket.ru/news/33503/otkryta-dopolnitelnaya...