«Зенит» снова одолел «Енисей» 30  сентября  2017

БК «Зенит»
В пятницу, 29 сентября, «Зенит» проводил второй за два дня товарищеский матч с красноярским «Енисеем».
В отчетной встрече зенитовцы снова не могли рассчитывать на Баринова, Уиттингтона, Воронова и Рейнольдса. Гости же не досчитались как раз экс-зенитовцев Даудэлла и Комиссарова. Сама игра проходила, в отличие от предыдущей, не за закрытыми дверями, а в присутствии владельцев сезонных абонементов на матчи сине-бело-голубых и членов фан-клуба команды.

При своих болельщиках «Зенит» начал матч очень уверенно. Соперник смог набрать первые очки лишь на исходе третьей минуты, когда сине-бело-голубые вели уже 11:0. Тем не менее, найдя путь к кольцу соперника, красноярцы начали действовать куда более эффективно, сокращая отставание в счете, а к концу четверти и вовсе вышли вперед — 21:22.

Вторая четверть началась с красивого блок-шота в исполнении Сергея Карасева, который и обозначил дальнейший ход игры. И «Зенит», и «Енисей» начали строже действовать в обороне, и даже доводить дело до броска соперникам было сложно, а попыток без сопротивления у команд до поры не было вообще. Первыми путь из-под плотной опеки противника нашли зенитовцы, которые повели 40:31 и вынудили Олега Окулова брать тайм-аут. Перерыв сбил атакующий порыв хозяев паркета, и увеличить отрыв до двузначного «Зениту» не удалось — 47:41.

Старт второй половины остался за «Енисеем», который не просто догнал сине-бело-голубых, но даже вышел вперед. В целом очки давались командам с большим трудом — начинала сказываться усталость от второго матча за 20 часов. Сине-бело-голубым в этом плане было сложнее, чем сопернику, из-за усеченного состава. Несмотря на это, петербуржцы ушли на перерыв, ведя в счете 66:62.

Четвертая десятиминутка и вовсе прошла под диктовку «Зенита». «Енисей» не оставлял надежды отыграться, даже когда уступал уже 15 очков, но сине-бело-голубые довели дело до итоговой победы — 92:79.