Сергей Карасев: «Мы прибавляем от игры к игре» 30  сентября  2017

БК «Зенит»
Сергей Карасев рассказал о предсезонной работе команды и своем походе на стадион «Санкт-Петербург».
— Сергей, как ваше плечо?
— Спасибо, что интересуетесь. Плечо в порядке, никаких болевых ощущений нет, восстановился полностью.

— Поделитесь впечатлениями от двух игр с «Енисеем».
— Мы только прилетели со сборов, это были финальные две игры перед стартом сезона. У нас есть ряд микротравм, полученных во время предсезонки, пришло сразу несколько новых игроков, так что начинаем сыгрываться. У нас есть еще неделя на подготовку к первому матчу сезона. От игры к игре мы прибавляем.

— Что можете сказать об итогах Евробаскета?
— Ребята большие молодцы, я очень переживал за них, смотрел все игры. Считаю, что сборная заслужила медали той игрой, которую показывала. Команда довольно молодая, но есть сыгранная сборная, которую мы ждали последние годы.

— Нет ощущения, что с вами эти медали были бы чуть ближе?
— Не знаю, хотелось бы в это верить, конечно. Было очень обидно, что не смог выступить на Евробаскете. В сборной хороший коллектив, с ребятами приятно играть, все бьются друг за друга. Жаль, что не смог окунуться в эту атмосферу. Я думаю, что смог бы помочь, если бы был в оптимальной форме.

— Кто главный конкурент вашей команды в этом сезоне?
— Все те же команды, что и раньше, — ЦСКА, «Химки», УНИКС, «Локо». Все команды усилились, не только лидеры, так что нас ждет непростой сезон. В любом случае все в наших руках. Прежде всего необходимо выигрывать домашние матчи и не терять очки с соперниками, которые уступают нам в классе.

— Не снится ли вам пятая игра с «Химками»? Рады, что при новом формате пятой игры не может быть в принципе?
— Не снится, но иногда вспоминаю. Конечно, осадок остался, могли попасть в Евролигу. А что касается формата «Финала четырех», это будет интересно. Каждый может обыграть каждого в отдельно взятом матче. Шансы у всех возрастают. Безусловно, ЦСКА все равно будет фаворитом, но при новой формуле будет гораздо больше интриги. В прошлом сезоне мы у ЦСКА одну игру выиграли.

— Что можете сказать о новичках?
— Хорошие ребята, и на площадке, и за ее пределами. Со всеми нашел общий язык, хорошо общаемся.

— По кому скучаете больше всего из тех, кто покинул команду?
— Там было много хороших ребят, выделю, наверное, Стефана и Яниса. Общаюсь с ними и сейчас, всегда на связи, смотрю их игры, они смотрят наши. Может быть, когда-нибудь еще сыграем.

— На ваши игры в прошлом сезоне активно ходили игроки футбольной команды. Сейчас футбол переехал на Крестовский остров — были уже на новом стадионе?
— Был на игре со «Спартаком». Видите, я пришел, и сразу такой результат. Надо почаще выбираться.

— Планируете командный визит?
— Если свободное время совпадет с игрой, а «Зенит» даст билеты в ВИП-ложу, обязательно придем!

— Один из ваших главных поклонников Мигель Данни ушел из «Зенита». Не интересовались, кто в нынешней команде любит баскетбол?
— Слышал, что Роберто Манчини нравится баскетбол. Я думаю, что найдутся люди, которые будут приходить к нам. Да и Лапровиттола будет общаться с аргентинцами, позовет их на наши игры. Ну и мы по возможности будем поддерживать футболистов.

— Какие впечатления от стадиона на Крестовском?
— Очень красиво и снаружи, и внутри. Есть, возможно, какие-то недоработки, но это стадион, который вызывает положительные эмоции.
Источник http://basket.fc-zenit.ru/news/feed/2017/09/29/sergey-kar...