Дженнаро Ди Карло: «Сыграть в Саратове практически вничью для меня сродни победе» 30  сентября  2017

Sports.ru
Главный тренер «Капо Д′Орландо» Дженнаро Ди Карло остался доволен игрой команды в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов с «Автодором» (69:70).
«Считаю, что в целом команда провела очень хорошую игру, особенно с учетом того, что это был наш самый первый официальный матч сезона. Потребовалось некоторое время для того, чтобы понять, какую игру необходимо демонстрировать с точки зрения тактики. Когда мы сами приспособились к игре, она стала развиваться так, как мы желали. Мы показывали тот стиль игры, который хотели. Игроки были достаточно умными, чтобы понять, что сегодня невозможно выиграть весь квалификационный раунд. Теперь нам предстоит провести ответный матч на нашей домашней арене в Капо д’Орландо. Нам следует сконцентрироваться на восстановлении сил, чтобы провести отличную игру и, надеюсь, мы пройдем квалификацию. Ребята демонстрируют уверенность в своих действиях. Полагаю, это может стать ключевым фактором, особенно с такой группой молодых баскетболистов в составе. Крайне важно, чтобы игроки, которые верят в свою работу, добивались успеха.

Сегодня я по-настоящему счастлив, даже несмотря на то, что мы могли выиграть с разницей в одно очко. Но сыграть в Саратове практически вничью после такой долгой дороги для меня сродни победе. Однако победитель квалификационного раунда должен определиться в следующей игре. Нас будут поддерживать наши горячие болельщики, и мы сделаем все необходимое для того, чтобы пройти квалификацию Лиги чемпионов. Нам нужна поддержка болельщиков, но уверен, что они и сами прекрасно это знают. Я живу в Капо-д’Орландо с 3 лет и знаю, что наши жители придут помочь. Также надеюсь, что на матч приедут болельщики со всей Сицилии, а не только из нашего города, чтобы вместе прожить этот исторический баскетбольный момент. Мы действительно стали на один шаг ближе к тому, чтобы пройти квалификацию, и работаем крайне усердно. Ожидаю увидеть всех в понедельник на арене «PalaSikeliArchivi», чтобы выиграть и, надеюсь, отпраздновать победу вместе», – передает слова Дженнаро Ди Карло официальный сайт «Автодора».
Источник https://www.sports.ru/basketball/1056121448.html