Марко Симонович: «Люблю преодолевать трудности» 30  сентября  2017

БК «Зенит»
Форвард «Зенита» и сборной Сербии Марко Симонович рассказал о своем переходе в «Зенит» и поделился впечатлениями от Евробаскета.
— Вы присоединились к «Зениту» только три дня назад. Что вы знаете о команде и какая атмосфера сейчас внутри коллектива?
— Я многое знаю о «Зените», потому что Стефан Маркович, который играл здесь в прошлом сезоне, — мой хороший друг. Он рассказал мне много хорошего о клубе, тренерах, Санкт-Петербурге, и это стало главной причиной того, что я оказался здесь.

— Что именно он вам рассказывал?
— Например, для меня очень важно, чтобы в команде были собраны отличные люди, а в «Зените» очень хороший тренерский штаб и всегда собираются такие же игроки. У нас очень серьезные ожидания от предстоящего сезона, и мне это нравится.

— Можете поделиться впечатлениями от двух товарищеских матчей с «Енисеем»?
— Это были мои первые игры за «Зенит», к тому же всю предсезонку команду преследуют травмы, и сейчас у нас есть трудности с составом. Это может стать проблемой, но все мы будем стараться по максимуму на каждой тренировке и в каждом матче, и надеюсь, что уже скоро сможем показать нашу лучшую игру. В нашей команде собраны талантливые игроки, и, уверен, мы заиграем лучше.

— Что вы можете сказать о «Енисее»?
— У них очень сильная и бегущая команда. У «Енисея» есть два сильных разыгрывающих и несколько хороших снайперов. Мы играли без особенной подготовки, без просмотра видео по сопернику, но все равно провели два хороших матча.

— Стефан рассказывал вам о Единой лиге ВТБ?
— Не только Стефан, но и другие мои друзья, которые здесь играли. Это одна из сильнейших лиг в Европе, здесь собраны сильные команды: ЦСКА, «Химки», «Локомотив», УНИКС, «Зенит». Я люблю преодолевать трудности, и мы будем биться до конца.

— Какие перед командой стоят цели на сезон?
— Как я уже сказал, у нас очень серьезные цели. Да, у команды были трудности летом, мы не могли тренироваться полным составом, нам понадобится время, чтобы показать все, на что мы способны, но я верю, что мы покажем отличный баскетбол.

— Можете поделиться вашими впечатлениями от Евробаскета?
— Был очень тяжелый матч между Сербией и Россией в полуфинале. Прошу прощения за то, что мы выиграли. Потом я, правда, болел за Россию в матче за третье место, но ваша команда, к сожалению, проиграла. Финал получился тяжелым, у сборной Сербии были серьезные трудности на протяжении всего лета, команда лишилась восьми игроков. Сербия была нацелена на победу, но когда один за другим начали вылетать игроки, то это и стало причиной, по которой мы остались лишь вторыми. Несмотря на это, Словения заслужила победу, у них фантастическая команда!
Источник http://basket.fc-zenit.ru/news/feed/2017/09/29/marko-simo...