Президент ПБК ЦСКА: предложили Хряпе остаться в клубе, ждем его решения 28  сентября  2018

Р-Спорт
Президент московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин в интервью РИА Новости заявил, что он предложил бывшему капитану армейцев Виктору Хряпе остаться в клубе и ожидает решения игрока.
В июне Хряпа ушел из ЦСКА, в составе которого провел 611 матчей (рекорд в истории клуба), набирал в среднем за игру 6,8 очка и делал 5,2 подбора. В составе армейцев он дважды побеждал в Евролиге, 13 раз выигрывал чемпионат России, семь раз — Единую лигу ВТБ. С сезона-2009/10 Хряпа был капитаном клуба.

"Да, разговор на похожую тему был, предложение остается открытым, — сказал Ватутин в ответ на вопрос, предлагал ли он Хряпе остаться в ЦСКА и в каком качестве. — Конкретную должность назвать не могу, мы ведь не пытаемся заполнить вакансию для галочки. Опыт и знания Виктора, безусловно, нужны ЦСКА. Как Виктор созреет для какого-то решения, он мне даст знать. Пока у человека вполне понятное желание — заняться семьей и детьми, немного отдохнуть от баскетбола".

На вопрос, проведет ли ЦСКА прощальный матч Хряпы, если тот завершит карьеру игрока, Ватутин ответил: "Будьте уверены, мы обязательно проведем чествование Виктора. Если он, разумеется, этого захочет сам".
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20180928/1142807115.html