ЦСКА-2 довел победную серию до 4 матчей 11  января  2022

РФБ
Состоялись две последние встречи стартового тура второго круга Париматч Чемпионата России мужской Суперлиги 1.
Одним из главных событий последнего месяца стало победное шествие ЦСКА-2. Армейцы начали зиму неудачно, уступив в гостях находящемуся в подвале таблицы «ЦОП-Локомотиву-Кубани» (91:96). Но после этого выиграли 4 раза кряду. 17 декабря установили снайперский рекорд сезона, разгромив дома «Университет-Югру» (123:89). А вчера одолели в Москве «Новосибирск» — 78:67.

Первая победа в новом году далась «Красно-синим» непросто. Они уступали большую часть игры, а к последнему перерыву отставали на 4 очка (52:56). Зато в заключительной четверти попросту разгромили соперника – 26:11! Еще за три с половиной минуты до финальной сирены армейцы уступали 66:67, а затем выдали феерическую концовку (12:0!), во время которой Андрей Лопатин реализовал пару трехочковых. ЦСКА-2, наконец, добился положительного баланса (8 побед и 7 поражений) и сейчас делит 6-е место с МБА и «Иркутом».

Не менее драматичной получилась развязка и в Уфе, где «Уфимец» принимал «Барнаул». Хозяева добились двузначного перевеса в дебюте четвертой четверти (63:53), однако не смогли его удержать. За 3 минуты до конца сибиряки еще уступали «-7», но вскоре вырвались вперед. Героем концовки стал Алексей Чиликин. Сначала он дальним попаданием вывел барнаульцев вперед, а за минуту до финальной сирены забил с фолом, обеспечив гостяv решающее лидерство. У хозяев еще был шанс на победу. На последней секунде издали атаковал Максим Князев, но промахнулся – 77:76 в пользу «Барнаула». Лучшим снайпером встречи стал защитник гостей Александр Мартынов, записавший на свой счет 23 очка при всего 4 промахах (двухочковые и трехочковые – по 4 из 6, штрафные – 3 из 3).