Единая лига ВТБ не планирует приостанавливать сезон из-за коронавируса 13  января  2022

Sports.ru
Руководство Единой лиги ВТБ на данный момент не планирует приостановку регулярного чемпионата.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу лиги.

В четверг Единая лига ВТБ перенесла гостевой матч «Енисея» против польской «Зелены-Гуры» (15 января). Решение принято в связи с положительными результатами тестов на коронавирус у игроков красноярской команды.

«Сейчас из-за сложной ситуации с распространением коронавируса Единая лига ВТБ решением директората переносит матчи с участием команд, в которых выявлены заболевшие. Календарь чемпионата предусматривает возможность для проведения отложенных матчей в новые даты. Также регламентом чемпионата предусмотрена возможность заявки новых игроков на любой срок – одновременно в паспорте команды могут находиться не более 16 игроков и не более 20 игроков в течение сезона. Кроме того, команды могут заявлять игроков на матч в состав из фарм-команд и молодежных команд.

Из-за угрозы распространения вируса лига рассматривает вопрос об ужесточении правил чистой зоны на матчах чемпионата и отмечает, что на всех играх продолжают действовать правила антиковидного протокола», – сообщили в пресс-службе Лиги ВТБ.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1105310659-edinaya-liga-...