«СШОР-Локомотив» — «Химки» — 67-87 5 ноября 2022

Наша команда, крупно обыграв дублеров краснодарского «Локомотива» — 87-67 (29-18, 23-12, 15-17, 20-20), — по сумме двух игр вышла в следующий раунд Кубка России. В четверг, 17 ноября, в 15:00 во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина химчане встретятся с ЦСКА-2 в рамках регулярного чемпионата Суперлиги.

После победы над «СШОР-Локо» в первом матче на стадии 1/16 финала Кубка России нашей команде достаточно было не проиграть краснодарцам 10 и боле очков. Однако непонятно, как скажется на готовности команд пауза в Суперлиге, которая продлится две недели, поэтому было важно подойти к игре с максимальной готовностью и не делать скидок.

«Химки» и не сделали. Уже первую четверть химчане выиграли «+11», в составе нашей команды блистали Дмитрий Незванкин (8 очков) и Евгений Фидий (11 очков). Защита работала на отлично, у кубанцев регулярно возникали сложности на половине поля соперников, и не было понятно, за счет чего команда Тане Спасева может выиграть даже не противостояние, а один матч.

В итоге к большому перерыву все было уже ясно. Химчане начали вторую десятиминутку с 4 очков Варнакова и 5 очков Першина, позже к набору очков подключились Коршаков и Незванкин. Разрыв в счете рос и к исходу четверти составил уже 22 очка.

Во второй половине важно было не расслабиться и довести дело до победы, что наша команда и сделала. «Локо» имел незначительный перевес в третьем игровом отрезке и сумел свести в ничью последний, в итоге проиграв «-20» — 67:87.

«Химки» побеждают «СШОР-Локо» и выходят в 1/8 финала Кубка России, где встретятся с «Самарой». Даты примерные: 1 или 2 декабря — первые встречи, 27 или 28 декабря — ответные.