«Зенит-2» — «Химки» — 73-8520 ноября 2022

Дублеров чемпионов России в Санкт-Петербурге химчане уверенно обыграли за счет коллективных усилий — 85-73 (17-18, 23-18, 19-16, 26-21). Всех болельщиков нашей команды ждем в Баскетбольном центре Московской области в пятницу, 25 ноября на матче с БК «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда)! Начало в 19:00.

После нелегкой победы над ЦСКА-2 наша команда отправилась на второй выезд за неделю, но выезд все же не очень далекий — в Санкт-Петербург к «Зениту»-2. Питерцы в этом сезоне вернулись в Суперлигу и даже пока держатся в верхней восьмерке.

«Химки» лучше начали матч, в основном за счет усилий Евгения Фидия — наш центровой набрал первые 7 очков команды. Гости завладели преимуществом в несколько атак, правда, затем хенитовцы выпустили со скамейки Сотникова, и тот дважды оказался точен издали. Концовка четверти прошла в равной борьбе, и на первый перерыв химчане отправились при «-1».

Интересно, что и второй игровой отрезок начался с нескольких точных атак подряд в исполнении Фидия. Хозяева не позволяли нам выйти вперед, но только до того момента, пока Коршаков и Незванкин не отправили в цель сразу три трехочковых. «Химки» перехватили инициативу и на большой перерыв ушли при счете 40-36 в свою пользу.

По итогам третьей четверти разрыв еще чуть-чуть подрос. «Зенит»-2 находил пути к кольцу нашей команды, однако нападение также регулярно набирало очки и позволяло держать лидерство. Варнаков, Кадошников и Незванкин сделали «+7» перед заключительной четвертью для химчан.

И этого хватило! «Зенит»-2 не сдался и всеми силами пытался отыграться, однако своевременные очки Мальцева и Фидия, хорошая защита и грамотные замены позволили нашей команде отпраздновать очередной успел в Суперлиге — 85-73.

Следующий матч химчане проведут на домашнем паркете в пятницу, 25 ноября. Соперником станет ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК». Начало встречи — в 19:00, приходите поддержать команду!