Кястутис Кемзура: Теперь третье место нам гарантировано! 4 апреля 2007

Фото: Сергей Киврин и Андрей Голованов

После победы над «Урал-Грейтом» наша команда гарантировала себе попадание в тройку призеров в регулярном чемпионате российской Суперлиги. Остаются у подопечных Кястутиса Кемзура и шансы на итоговое второе место. Поэтому естественно отличное настроение наставника нашей команды на послематчевой пресс-конференции.

— Я очень рад, что мы сегодня выиграли, — отметил КЕМЗУРА. — Эта победа гарантирует нам третье место в регулярном чемпионате и оставляет некоторые шансы на второе. Но это зависит не только от нас. Мы, конечно, будем следить завтра за матчем «Спартак-Приморье» — УНИКС. Однако я привык рассчитывать только на себя и на свою команду. Что же касается сегодняшней встречи, мы очень хорошо начали, повели и, наверно, это помешало нам в дальнейшем. Ребята, выходившие со скамейки, были немного расслабленными. Поэтому игра получилось не очень красивой. Считаю, что мы совершили сегодня много ошибок. В этом есть моя вина: я много маневрировал составом. Хотелось дать возможность поиграть всем ребятам. Но, в целом, ход поединка мы полностью контролировали, и особых проблем у нас не возникало.

Оцените игру Мелвина Букера?

— Сегодня он очень рано нахватал фолов, поэтому я вынужден был посадить его на скамейку. В целом же Мел действовал хорошо. Его главная задача — организовать игру команды, а не забивать самому. А когда его партнеры не справляются, он уже берет инициативу на себя.

Довольны ли вы действиями Алексея Шведа, сделавшего 7 результативных передач?

— Да. Сегодня он выглядел солидно, был активен, контролировал игру. И на тренировках он работает очень хорошо.

— Я поздравляю «Химки» с победой, — сказал главный тренер «Урал-Грейта» Сергей ЗОЗУЛИН. — У вас хорошая команда, солидный состав. Очень тяжело настраиваться на матчи с таким сильным соперником. Именно из-за плохого настроя мы упустили начало встречи. Потом химчан было уже не догнать.
Автор: Ольга Крылова

Новости клуба

ЧР. Высшая лига «А». Спартак-2 — Химки-3 — 77-104ЧР. Высшая лига «А». Спартак-2 — Химки-3 — 77-76ЧР. Высшая лига «А». Динамо-РГУФК - Химки-3 - 65-70Серия плей-офф не бывает очередной ЧР. Высшая лига «А». Динамо-РГУФК — Химки-3 — 83-81Волковыски сыграет за сборнуюБК «Химки» — «Спартак – Приморье». Товарищеская встречаВниманию игроков и тренеров!Наши девушки в Турции Химки-ДЮБЛ: We Are The Champions!Бронза — у ЦСКАПервые итогиСегодня — победа над ЦСКА, завтра — «золотой» матч!Четвертый день. Матч второй РВК пока идет без пораженийКястутис Кемзура: Тренер живет от игры до игрыХимки-ДЮБЛ: Ожидаемая победа Москвичи одолели сибиряковВ турнире ДЮБЛ вторая сенсацияХимки-ДЮБЛ: Играли «за Карпеко»...и победили Сенсации не произошлоCтартовал второй день финального этапа ДЮБЛГенеральная репетиция перед плей-оффТурнир ДЮБЛ запомнится всем его участникам Химки-ДЮБЛ: первая победаМосковское дербиСтартовал финальный этап VI Первенства ДЮБЛСпасибо, Адемола!ЧР. Дивизион «Б». Северсталь – Химки-2 – 69-62С юбилеем, Александр Иванович!БК Химки — Университет–Югра. Товарищеская встречаЧР. Дивизион «Б». Северсталь — Химки-2 — 80-73БК «Химки» за чистоту родного города!Внимание, болельщик!Очередной Кубок у «Реала»ЧР. Высшая лига «А». Химки-3 — Динамо-АГУ — 99-76...