Химки-ДЮБЛ: Играли «за Карпеко»...и победили 17 апреля 2007

В заключительном матче второго игрового дня финального этапа Детско–Юношеской Баскетбольной Лиги встречались «Химки» и московское «Динамо». Победу одержали подмосковные баскетболисты — 82-68 (23-17, 20-22, 21-13, 18-16). Упорная борьба получилась только в первой половине встречи. После большого перерыва химчане выглядели намного предпочтительнее своих соперников. Третья четверть, которую хозяева выиграли «плюс 8», стала решающей в матче.

— Результатом я доволен, — сказал после игры главный тренер химчан Сергей ЖИГУЛИН — но радость омрачают наши потери. Отсутствуют два ведущих игрока команды. У Артурса Микулитиса проблемы со спиной, а вчера мы потеряли Евгения Карпеко. У него разрыв крестообразной связки, и лечение займет не меньше четырех месяцев. Наши ребята решили поддержать Женю и сегодня вышли на площадку в кроссовках с надписью «Играем за Карпеко». И, действительно, бились за своего товарища от начала матча и до конца.

Что можете сказать о вашем следующем сопернике — пермском «Урал-Грейте»?

— Неплохая команда. С РВК первую половину матча играла на равных, а ЦСКА уступила не так уж много. В «Урал-Грейте» нет очень высоких игроков, но зато хорошо построена игра в обороне.

Самыми результативными у химчан стали: Рыбаков (18 + 12 подборов), Агабабьян (17), Зайцев (15), Новиков (13), Логинов (11).

Новости клуба

ЧР. Высшая лига «А». Спартак-2 — Химки-3 — 77-104ЧР. Высшая лига «А». Спартак-2 — Химки-3 — 77-76ЧР. Высшая лига «А». Динамо-РГУФК - Химки-3 - 65-70Серия плей-офф не бывает очередной ЧР. Высшая лига «А». Динамо-РГУФК — Химки-3 — 83-81Волковыски сыграет за сборнуюБК «Химки» — «Спартак – Приморье». Товарищеская встречаВниманию игроков и тренеров!Наши девушки в Турции Химки-ДЮБЛ: We Are The Champions!Бронза — у ЦСКАПервые итогиСегодня — победа над ЦСКА, завтра — «золотой» матч!Четвертый день. Матч второй РВК пока идет без пораженийКястутис Кемзура: Тренер живет от игры до игрыХимки-ДЮБЛ: Ожидаемая победа Москвичи одолели сибиряковВ турнире ДЮБЛ вторая сенсацияХимки-ДЮБЛ: Играли «за Карпеко»...и победили Сенсации не произошлоCтартовал второй день финального этапа ДЮБЛГенеральная репетиция перед плей-оффТурнир ДЮБЛ запомнится всем его участникам Химки-ДЮБЛ: первая победаМосковское дербиСтартовал финальный этап VI Первенства ДЮБЛСпасибо, Адемола!ЧР. Дивизион «Б». Северсталь – Химки-2 – 69-62С юбилеем, Александр Иванович!БК Химки — Университет–Югра. Товарищеская встречаЧР. Дивизион «Б». Северсталь — Химки-2 — 80-73БК «Химки» за чистоту родного города!Внимание, болельщик!Очередной Кубок у «Реала»ЧР. Высшая лига «А». Химки-3 — Динамо-АГУ — 99-76...