ЧР. Высшая лига «А». Химки-3 — Динамо-АГУ — 96-63 6 апреля 2007

Очередным соперником третьей команды химчан стали динамовцы из Майкопа — середнячок турнирной таблицы, однако ведомый легендой отечественного баскетбола заслуженным мастером спорта центровым Сергеем Ивановым. Итог матча — 96-63 (22-24, 28-17, 26-12, 20-10). Самыми результативными игроками в состав хозяев стали Кощеев (17 очков и 6 подборов), Саяпин (15), Степаненков (14 + 12 пдб), Гуцев (12), Зинченко (11), Цыганов (11), Исаков (8 + 12 передач).

С самого начала встречи стало понятно: легкой жизни не будет ни у кого из соперников. В нашей команде бремя лидера на себя взяли Гуцев и Степаненков. А когда во второй четверти к ним присоединились Зинченко, Кощеев и выздоровевший после простуды Саяпин, «Химки» прочно завладели инициативой.

До этого момента борьба была равной, но за пять минут до большого перерыва химчане уже вели — 6-8 очков. Даже, несмотря на действия играющего тренера майкопцев — легенды отечественного баскетбола 44-летнего заслуженного мастера спорта Сергея Иванова, который на этот раз не только приехал в Химки, но и принял участие в матче.

Динамовцы старались сделать и большее, но «Химки» соперника к себе не подпускали. И инициативы не упускали.

— Начали мы матч тяжело, в первой четверти играли плохо в защите, — отметил Владимир ПИСАРЕВ. — Нет защиты, нет и быстрой игры. Во втором периоде мы стали лучше обороняться и, соответственно, улучшилась игра. Результатом в итоге я доволен. Могу выделить Исакова, а также Цыганова. Это молодой баскетболист, который сейчас уверенно прибавляет. Он всего первый год в команде и раньше даже не проходил в состав ДЮБЛ. А сейчас, уверен, он может вырасти в хорошего защитника.

Автор: Алексей Кузяшин, Ольга Крылова

Новости клуба

ЧР. Высшая лига «А». Спартак-2 — Химки-3 — 77-104ЧР. Высшая лига «А». Спартак-2 — Химки-3 — 77-76ЧР. Высшая лига «А». Динамо-РГУФК - Химки-3 - 65-70Серия плей-офф не бывает очередной ЧР. Высшая лига «А». Динамо-РГУФК — Химки-3 — 83-81Волковыски сыграет за сборнуюБК «Химки» — «Спартак – Приморье». Товарищеская встречаВниманию игроков и тренеров!Наши девушки в Турции Химки-ДЮБЛ: We Are The Champions!Бронза — у ЦСКАПервые итогиСегодня — победа над ЦСКА, завтра — «золотой» матч!Четвертый день. Матч второй РВК пока идет без пораженийКястутис Кемзура: Тренер живет от игры до игрыХимки-ДЮБЛ: Ожидаемая победа Москвичи одолели сибиряковВ турнире ДЮБЛ вторая сенсацияХимки-ДЮБЛ: Играли «за Карпеко»...и победили Сенсации не произошлоCтартовал второй день финального этапа ДЮБЛГенеральная репетиция перед плей-оффТурнир ДЮБЛ запомнится всем его участникам Химки-ДЮБЛ: первая победаМосковское дербиСтартовал финальный этап VI Первенства ДЮБЛСпасибо, Адемола!ЧР. Дивизион «Б». Северсталь – Химки-2 – 69-62С юбилеем, Александр Иванович!БК Химки — Университет–Югра. Товарищеская встречаЧР. Дивизион «Б». Северсталь — Химки-2 — 80-73БК «Химки» за чистоту родного города!Внимание, болельщик!Очередной Кубок у «Реала»ЧР. Высшая лига «А». Химки-3 — Динамо-АГУ — 99-76...