Самарские баскетболисты поборются за Кубок вызова 27  марта  2010

KP.RU – Самара
«Красные Крылья» вышли в «Финал четырех» престижного европейского турнира
Давненько не радовали самарские баскетболисты болельщиков крупными успехами. И вот, наконец, прорыв. «Красные Крылья» ворвались в «Финал четырех» третьего по значимости европейского турнира — Кубка вызова. Самарцы в двух встречах разделались с грозным сербским клубом «Загреб». Сначала подопечные Михаила Михайлова праздновали победу в гостях со счетом 81:77, а затем повторили успех у себя дома, выиграли в одно очко – 79:78. Матч получился очень упорным. Гости ни в чем не хотели уступать, и даже одно время вели в счете. И тут у «Красных Крыльев» разыгрался лидер команды Луис Флорес. Американец точно бил по кольцу из-за трехочковой дуги, как из пулемета, забивал со средней дистанции и в быстром прорыве. Всего Флорес набрал 35 очков и принес своей команде важнейшую победу!

— Встреча получилась очень тяжелой, — стер пот со лба главный тренер «Красных Крыльев» Михаил Михайлов. – Но мы проявили бойцовский характер! Это говорит о том, что у команды выработался дух победителя! Сумеем ли мы выиграть Кубок вызова? Мы пока еще не осознали, что сделали! Вообще в Кубке вызова мы ставили задачи по ходу турнира, решая их постепенно. Теперь мы в «Финале четырех», значит, постараемся сделать все, чтобы достойно в нем выступить.

Напомним, что самарским баскетболистам уже покорялся Кубок вызова. Было это в 2007 году, когда трофей выиграл ЦСК ВВС. Повторится ли история снова? Об этом мы узнаем в ближайшее время. Кстати, не исключено, что «Финал четырех» состоится в Самаре. А это значит, что у «Красных Крыльев» появится шанс выиграть трофей при своих болельщиках!

Источник http://samara.kp.ru/daily/24462/623979/