Луис Флорес — лучший игрок недели 1/4 финалов ЕвроЧелленджа! 28  марта  2010

«Красные крылья»
Луис Флорес привел свою команду в Финал Четырех ЕвроЧелленджа и благодаря потрясающей игре в ответном домашнем матче против КК Загреб получил звание Лучшего Игрока недели Четвертьфинала ЕвроЧелленджа.
За 38 минут на площадке он набрал 35 очков, сделал 8 подборов, 2 передачи и 2 перехвата, а его последние 2 очка принесли триумфальную победу Крыльям 79:78 — несмотря на то, что целеустремленные хорваты не отпускали от себя соперников в течение всей игры.
Результативность Флореса — 12 из 18 с игры и 8 из 10 с линии штрафных — стала самой выдающейся в Красных Крыльях, где лишь еще один игрок сделал дабл-дабл.
«Мы бились до самого конца и очень старались следовать указаниям тренера — и вот мы в Финале Четырех!» — прокомментировал он нервную концовку матча.
За звание лучшего игрока недели также боролись Ральф Мимс (Руан Баскет) и товарищ Флореса по команде Маркус Даутит.
Луис Флорес (защитник, рост 1,88м) родом из Кабрераса, что в Доминиканской Республике. На протяжении всего сезона он является ведущим снайпером Красных Крыльев и в ЕвроЧеллендже, и в Российской Суперлиге.
Флорес — третий по результативности во всем турнире ЕвроЧелленджа, он набирает в среднем 18,8 очков за матч — и это одна из главных причин успеха самарской команды в этом году.
Данный сезон для Флореса — первый в европейских соревнованиях ФИБА, но 28-летний баскетболист уже давно выступает за свою родную страну в рамках чемпионатов, проводимых ФИБА Америка.