Реванш взять не удалось 28  марта  2010

«Красные крылья»
B очередном матче чемпионата российской суперлиги «А» баскетболисты самарских «Красных Крыльев» принимали на своей площадке столичное «Динамо».
Для того, чтобы по итогам первого этапа турнира суперлиги «А» опередить динамовцев и переместиться с седьмой позиции на шестую, волжанам необходимо было не просто обыграть соперников, но непременно сделать это с перевесом в 16 или более очков. Ведь в первом круге, в конце декабря самарцы уступили «Динамо» 61:77. Волжане очень хотели взять реванш, но, видимо, слишком много сил и эмоций было отдано нашими баскетболистами в недавних играх с «Загребом» в Еврочеллендже. На матч с «Динамо» самарцев, что называется, попросту не хватило…

До определенного момента, впрочем, на площадке шла равная игра. За первые 20 минут соперники успели побывать и в роли догоняющих, и в роли лидеров. К большому перерыву команды пришли почти в ногу, но динамовцы все-таки оказались на шажок впереди – 39:37.

А вот в третьей четверти уже обозначилось преимущество динамовцев. Они выглядели лучше хозяев площадки и сумели в середине этого игрового отрезка оторваться на 7 очков. Что называется, по горячим следам организовать погоню волжане не смогли, и перед последней 10-минуткой уступали «Динамо» уже достаточно много – 51:61.

Разумеется, с первых секунд заключительной четверти «Красные Крылья» бросились отыгрываться. Волжанам удался рывок – 5:0, который фактически возродил интригу в поединке. Казалось, еще усилие, и соперники дрогнут. Но динамовцы устояли. И сумели быстро вернуть «должок» самарцам, восстановив статус-кво – 69:59 за 6 минут до финиша матча. Шансы спасти игру у волжан еще, конечно, сохранялись. Однако время шло, а разрыв не сокращался: за 4 минуты до конца встречи динамовцы вели уже с разницей в 13 очков – 74:61. Не изменилась ситуация на площадке и еще через пару минут. Стало очевидно, что реванш волжанам взять, увы, не удастся. Динамовцы уверенно довели матч до победы, вторично в нынешнем чемпионате огорчив нашу команду. На сей раз — со счетом 90:77.