Важнейшая победа в Самаре 28  марта  2010

«Динамо»
В Самаре в матче чемпионата России московские динамовцы одержали важную победу над местными «Красными Крыльями» — 90:77.
Матч складывался непросто. Первую четверть выиграли самарцы 21:18, к большому перерыву уже «Динамо» выигрывало 2 очка – 39:37. Начало второй половины вновь осталось за хозяевами, они вернули себе лидерство, но концовку третьей четверти и заключительную десятиминутку москвичи провели очень уверенно.

Алексей Швед. Набравший 21 очко, стал самым результативным в составе «Динамо». 18 очков и 5 результативных передач у Дмитрия Хвостова, причем наш разыгрывающий реализовал 5 дальних попыток из 6. 17 очков и 6 подборов набрал Сергей Моня. У Сергея Быкова, игравшего с травмой бедра, 12 очков. 10 очков на свой счет записал Алексей Жуканенко, не промахнувшийся с игры ни разу.

Во втором круге регулярного чемпионата динамовцам осталось провести один матч. 4 апреля в 13-00 «Динамо» в Крылатском принимает «Триумф».