Заслуженная победа 28  марта  2010

«Триумф»
Mатч «Триумфа» с красноярским «Енисеем» завершился победой нашей команды со счетом 110:98.
Самым результативным игроком «Триумфа» стал Павел Сергеев, набравший 27 очков.
«Енисей» приехал в Люберцы без ключевого центрового команды Каспарса Камбалы, который восстанавливается после ДТП, но зато с новым главным тренеров – сербом Стефаном Караджичем.
В стартовой пятерке «Триумфа» вышли Раш, Сергеев, Панин, Нестеров и Миллер. Первым корзину распечатал Павел Сергеев с дальней дуги, ему вторил Пол Миллер (0-6).
После нескольких свободных, но неточных бросков наших третьих номеров, инициативу берет на себя Сергеев – и он вновь не промахивается (9:5). Но тут в игровом эпизоде Вадим Панин потерял равновесие и травмировал колено — так болезненно, что ему понадобилась помощь партнеров, чтобы добраться до скамейки.
Игра возобновилась, но стала более нервной, и Еремин взял таймаут, чтобы успокоить команду. Стартовая десятиминутка завершилась в нашу пользу 26:18.
Агрессивная, даже порой грубая игра соперников все-таки вынудила нашу команду действовать в силовом ключе. Завелся Вяльцев, благодаря своим уверенным действиям он набрал в этой четверти 10 очков. Миллер дважды был точен издали, и неудивительно, что после первой половины встречи наше преимущество составило 20 очков (55:35).
После большого перерыва «Енисей» включился в игру, и нашему тренерскому штабу понадобилось минутное собрание, чтобы остановить разыгравшихся гостей. К середине третьей четверти от +20 остались всего +12 (65:53), и это обстоятельство заставило нервничать обоих наставников.
Напряжение заметно возросло после двух обидных ошибок «Триумфа» в атаке, когда мяч ушел буквально в руки «Енисея». Четверть была выиграна соперниками (22:31), но трешка Сергеева на исходе десятиминутки (77:66) стала началом созидательных действий партнеров в заключительном отрезке матча.
За шесть минут до финальной сирены при счете 90:74 трибуны начали требовать «Сотню!», и «триумфаторы» сделали все возможное, чтобы порадовать своих болельщиков. Миллер и Сергеев были точны с дальней дистанции, а затем наш американский центровой забросил смачный данк под овации трибун (98:83).
Сергеев стал автором недостающих до сотни очков под ликование зрителей. И в оставшееся время, несмотря на эпизоды, вызвавшие негодование и свист трибун, наша команда смогла отстоять свое право на победу в этой игре.