Второй круг окончен. На очереди третий 28  марта  2010

«Спартак»
"Спартак" — УНИКС — 73:84 (14:23, 22:17, 16:17, 21:27)
Сегодня на арене "Юбилейного" прошел матч чемпионата России "Спартак" — УНИКС. К сожалению, в упорной борьбе на скоростях "Спартаку" не удалось одержать победу. Второй круг чемпионата для "Спартака" завершен. 4 апреля по окончании всех матчей, определится место "Спартака" в турнирной таблице перед третьим кругом. 8 апреля начнутся матчи третьего круга.

На площадку в стартовой пятерке "Спартака" вышли Захар Пашутин, Алексей Зозулин, Леванс Филдс, Егор Мещеряков, Милован Ракович.
Счет в матче открыл Террелл Лайдей, которого наши оставили под кольцом — 0:2. На исходе времени атаки трешку забросил Веремеенко. Ракович к концу второй минуты матча открыл счет "Спартака" — 2:5. Веремеенко был точен из-под кольца. Мещеряков выстрелил из дуги — мимо, но Ракович был тут как тут — 4:7. Лайдей после потери все-таки забросил мяч в кольцо. Пашутин ответил трешкой — 7:9. Нашли передачей у кольца Мещерякова, и Егор сравнял счет — 9:9. После броска Самойленко был точен из-за дуги Зозулин — 12:11. Заманский был дважды точен. Не смог остановить Лампе Ракович — 12:18. Скорость игры не снижалась. На почти дальний бросок Уайта ответил ближним броском Лампе — 14:20. Ракович сфолил на Лампе — 14:21. Из-за дуги бросил Уайт, мимо, но мяч оказался у Филдса, перехват и снова перехват, и судьи зафиксировали пробежку у Уайта. Лампе был точен — 14:23.
Под крики "Саша, давай!" мяч в корзину отправил Дедушкин. Уайт упустил соперника, Заманский принес своим 2 очка. Точен был Филдс. Забил Зозулин — 20:25. Снова Лампе, уже на исходе атаки. Колесников ознаменовал свой выход на площадку трехой — 23:27. Кузякин завершил атаку УНИКСа дальним броском. Бросок Дедушкина, и разница снова стала 5 очков. Уайт перехватил мяч, и Филдс уложил мяч в корзину из-под кольца — 27:30. УНИКС — тайм-аут. Зозулин получил технический фол. Лайдей реализовал штрафные. Битва под кольцом соперника завершилась фолом на Уайте Кузякина, и Джеймс реализовал штрафные. 29:32. Уайт реализовал еще один штрафной из двух. Снова Уайт, забил сверху несмотря на повисшего на нем соперника. Дважды отличился Лайдей — 32:36. Получил фол Дедушкин, и Цви Шерф взял тайм-аут. 1,39 до конца второй четверти. Заманский был точен на штрафных. Он же забросил мяч после потери мяча Уайтом. 32:40. Колесников реализовал штрафные. Дедушкин отлично действовал на подборе — 36:40.
Заманский сфолил на Колесникове, и Женя реализовал штрафные — 38:40. Лончар — разница снова 4 очка. Снова Лончар, который один под кольцом. Дедушкин ответил — 40:44. После броска Лончара отличился Уайт. Заманский — 2 очка. 42:48. Дедушкин останавил фолом Лампе. Тайм-аут "Спартака". 42:50. Теперь Филдс на линии штрафных. 44:50. Броском Раковича наконец-то были вознаграждены старания "Спартака" и в защите, и в нападении в течение нескольких минут — 46:50. Заманский нашел под кольцом Лайдея — наши не успели накрыть соперника. Следом трешка от Лайдея — 46:55. Колесников был точен. Пашутин — трешка. 51:55. Не остановить было Лончара. Филдс реализовал один штрафной бросок из двух. На счастье "Спартака" под самый конец третьей четверти мяч не опустился в кольцо после броска соперника из-за дуги — 52:57.
Зозулин выстрелил дальним. Упустили Лончара на дуге — 55:60. Ракович был точен из-под кольца. Заманский ответил. 57:62. Филдсу дали фол в нападении. Зал негодует. Цви Шерф взял тайм-аут. Кузякин — 3 очка. 57:65. Бросил Филдс — 59:65. Самойленко перехватил мяч у Пашутина — 2 очка. 59:67. Уайту фол в нападении. А затем уже сам Уайт реализовал штрафные — 61:67. Заманский восстанавил разницу в 8 очков. Джеймс был точен из-за дуги. 64:69. Ракович сфолил на Лайдее, и после штрафных Террелла наставник "Спартака" взял тайм-аут. 64:71. Пятый фол получил Ракович. Самойленко реализовал один штрафной. Колесников сфолил на Лайдее — 64:74. Забил с фолом Филдс — 67:74. Тайм-аут УНИКСа. Череда тактических фолов. Колесников — фол на Лайдее. 67:76. Филдс — 1 штрафной. Заманский — 1 штрафной. Обменялись бросками Филдс и Заманский — 70:79. Пятый фол Кузякину. Зозулин — точен. 72:79. Пятый фол Уайту. 72:81. Пашутин реализовал один штрафной. УНИКС под занавес встречи отметился трешкой — 73:84.
Леванс Филдс набрал 15 очков, сделал 9 подборов. Джеймс Уайт — 14 очков, Алексей Зозулин — 10