ЦСКА сыграет в траур 30  марта  2010

Газета.Ru
Во вторник ЦСКА проведет третий матч 1/4 финала Евролиги против «Кахи Лабораль». Матч пройдет на паркете испанской команды
Первые две встречи, которые состоялись в Москве, армейцы выиграли и в случае победы на выезде пройдут в «Финал четырех».

После второй подряд победы над «Кахой Лабораль» в четвертьфинальной серии Евролиги за ЦСКА стало спокойно. В двух матчах испанцы пробовали абсолютно разную тактику, но результат был один и тот же: -20, хотя в Москве весна.

Дома у «Кахи» +20 по Цельсию, но все идет к тому, что и при такой температуре команда сгорит.

При 0-2 в серии «Каха» стала легковоспламеняемой. После второго матча в Москве испанские журналисты в один голос говорили, что их команда серию проиграет всухую. Президент ЦСКА Андрей Ватутин что после первой игры, что после второй просил не торопиться с выводами. Но ему положено так говорить. Мы же видим, что в двух матчах «Каха Лабораль» не представила ничего, за счет чего смогла бы победить ЦСКА.

Что такое 63? Автомобильный код самарской области, номер футболиста Динияра Билялетдинова, когда тот выступал за московский «Локомотив», и планка, выше которой в Москве не забиралась «Каха» в матчах с красно-синими. Первая игра закончилась со счетом 86:63, вторая – 83:63.

Кстати, в трех последних матчах с «Кахой Лабораль» армейцы меньше 83 очков не набирали.

Правда, все эти матчи были домашними для ЦСКА. В Испании добиться 20-очковой разницы в счете будет практически невозможно, но продлить победную серию нужно.

На пресс-конференции после второго московского матча главный тренер армейцев Евгений Пашутин рассказал, какой он видит предстоящую игру на паркете «Кахи»: «Это плей-офф, в котором может случиться все, что угодно. В Испании «Каха Лабораль» играет совершенно в другой баскетбол. Ожидаю, что все 40 минут будем проводить так, как первую четверть – в постоянном контакте с жестким прихватом лидеров».

Лидеры ЦСКА, кстати, к четвертьфинальной серии набрали великолепную форму, которая не осталась незамеченной Евролигой.

Даже с учетом ничего не значившего в турнирном смысле матча с «Жальгирисом», в котором Виктор сыграл немного и, по собственным меркам, малоэффективно, его статистика радует характерной универсальностью, не без гордости сообщает ЦСКА. В марте Хряпа в среднем набирал 10,8 очка, делал 4,5 подбора, 4,8 результативной передачи, 2,0 перехвата и 1,8 блок-шота. В важнейшем выездном матче с «Уникахой» баскетболист отметился 11 очками, 5 подборами, 8 передачами и 3 перехватами, а в первых двух встречах с «Кахой Лабораль» набирал по 14 очков.

Кроме того, Евролига разослала по клубам списки кандидатов на звания «лучший защищающийся игрок» и «восходящая звезда». В первую номинацию включены армейцы Хряпа и Джей Ар Холден, во вторую – Андрей Воронцевич.

Стоит добавить, что в Испании ЦСКА сыграет в форме с траурными нашивками в памятьо жертвах теракта в московском метрополитене.