Третий — не лишний 30  марта  2010

Российская газета
Сегодня ЦСКА может обеспечить себе место в "Финале четырех" Евролиги
Четвертьфинальная серия Евролиги до трех побед против испанской "Кахи Лабораль" для баскетболистов ЦСКА пока напоминает легкую прогулку.

Напомним, что армейцы уверенно выиграли два домашних матча серии — 86:63 и 83:63. После столь чувствительных ударов сербский тренер "Кахи" Душко Иванович в сердцах заявил, что с радостью бы стер из памяти эти игры.

Для того чтобы обеспечить себе место в "Финале четырех", который пройдет в Париже с 7 по 10 мая, "красно-синим" осталось сделать всего лишь шаг — победить сегодня испанцев на их паркете.

В том, что российский чемпион добьется желаемого, не сомневаются даже осторожные букмекеры. Ставки на армейскую победу принимаются 1 к 1,3, в то время как на "Каху" 1 к 3! Впрочем, главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин накануне вылета команды в Испанию попросил журналистов не спешить с поздравлениями:

— В спорте все может быть, тем более когда речь идет о месте в "Финале четырех" самого престижного клубного соревнования Европы. "Каха Лабораль" далеко не подарок, и те ошибки, которые они допускали в Москве, наверняка будут тщательно разобраны.

Не сомневаюсь, что нас попытаются прессинговать с первых минут. Игра будет совершенно другой, отличной от того, что вы видели в Москве — одним словом, нам придется непросто. В этой ситуации важно сохранять "холодную голову", и тогда мы сможем выполнить поставленную перед клубом задачу — получить путевку в Париж.

В остальных парах наилучшие шансы завершить четвертьфинальную серию в трех матчах имеет греческий "Олимпиакос".

Напомним, что греки дважды на своей площадке обыграли польский "Проком" — 83:79 и 90:73. Эксперты сомневаются, что даже при поддержке своих трибун польская команда способна выиграть у "Олимпиакоса" хотя бы одну игру.

Израильский "Маккаби" сенсационно уступил белградскому "Партизану" в первом матче серии — 77:85. Вторую игру команда Пини Гершона провела более собранно и добилась весомого перевеса — 98:78. Теперь команды сыграют в Белграде.

Не менее любопытное противостояние ждет болельщиков в испанском дерби — "Реала" и "Барселоны", где счет также равный 1:1.
Источник http://www.rg.ru/2010/03/30/igra.html